Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Город Киров. Коммунисты потребовали отставки главы администрации города Ильи Шульгина

«Справляется лишь с улучшением собственного благосостояния». Фракция КПРФ в Кировской гордуме требует отстранения главы администрации города Кирова Ильи Шульгина от занимаемой им должности.

Пресс-служба Кировского обкома КПРФ.
2020-01-17 11:52

Глава администрации Кирова Илья Шульгин может покинуть свой пост. Накануне этом сообщали различные источники. Ранее вопрос о соответствии Шульгина занимаемой должности поднимали представители оппозиционных партий в Гордуме. В упрек ему ставились, в частности, проблемы с уборкой улиц и тротуаров от снега и льда, коррупции и прямом лоббировании интересов олигархических структур.

В свою очередь, фракция КПРФ в Кировской гордуме последовательно требует отставки Ильи Шульгина

— Шульгин справляется лишь с улучшением собственного благосостояния. – говорит руководитель фракции КПРФ в Кировской гордуме Алексей Вотинцев. – Чистка тротуаров от снега и льда, налаживание работы системы ЖКХ, – все эти проблемы находятся в ведении главы администрации. Однако, вместо того, чтобы выполнять свои прямые служебные обязанности, Шульгин предпочитает встречаться в лучших кафе и ресторанах города с представителями олигархических структур. Мы ничего не имеем против Шульгина как человека. Главное, чтобы выполнял свои должностные обязанности. А если на тротуарах скользко как на катке, а на катках удобнее ходить чем по нормальному тротуару, то зачем тогда нужен такой глава администрации?! Позиция КПРФ однозначна: за провал своей работы Шульгин должен уйти.

Как добавил Алексей Вотинцев, в настоящее время фракция КПРФ в КГД будет добиваться вынесения выговоров Илье Шульгину со стороны Гордумы. В случае такого развития событий, появится реальное основание для увольнения главы горадминистрации.

Напомним, что на тротуарах с начала осенне-зимнего периода образуется опасная наледь, а снег так и остаётся лежать на дорожках. Однако, вместо того, чтобы счищать лёд и убирать снег, коммунальные организации засыпают тротуары песко-соляной смесью и химическими реагентами. В связи с тем, что неисполнение органом местного самоуправления обязанностей по содержанию пешеходных дорожек создаёт прямую угрозу жизни и здоровью жителей города Кирова, Алексей Вотинцев потребовал в кратчайшие сроки провести мероприятия по очистке пешеходных дорожек от снега и наледи. Свои запросы руководитель фракции КПРФ в КГД направил в органы муниципальной власти и в правоохранительные органы. А в ходе совместного рейда с помощником депутата Заксобрания, руководителя фракции КПРФ в ЗСКО Сергея Мамаева, директором Школы зимних видов спорта Николаем Морозовым были выявлены признаки коррупции в строительстве и содержании кировских катков.

Кроме того, ранее Вотинцев направлял запросы в региональное управление Следственного комитета и областную прокуратуру. Он требовал проверить главу Кирова Елену Ковалеву и Илью Шульгина на предмет лоббирования финансовых интересов строительного холдинга ГК «Новый дом». Причиной тому стали публикации в местных СМИ о тесном общении руководителей города с названной компанией.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.