Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Псковский обком КПРФ организовал экскурсию для комсомольцев

6 января комсомольцы из Дедовичского и Бежаницкого районов, а также города Пскова побывали на экскурсии в городе Великие Луки. Такой замечательный подарок на новогодних каникулах ребятам сделал Псковский обком КПРФ в честь 75-летия Великой Победы.

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ

9 Января 2020, 15:49

«Основная цель поездки, - как сказал руководитель мероприятия, второй секретарь обкома КПРФ Дмитрий Михайлов, - патриотическое воспитание подрастающего поколения». Комсомольцев встречали коммунисты Великолукского отделения КПРФ во главе с секретарем обкома КПРФ Аркадием Мурылевым и депутатом Псковского областного собрания депутатов Николаем Чувайловым. Делегация посетила городской Краеведческий музей с центром патриотических инициатив имени А. Матросова. Здесь собрана богатейшая и уникальная коллекция экспонатов. Это предметы археологии, этнографии, оружие, хранятся материалы о героях войны и труда, о легендарных личностях, внесших большой вклад в развитие Великих Лук. Комсомольцы Пскова Виктория Милюкова и Виктор Киселев провели для ребят викторину на знание основных этапов Великой Отечественной войны. Первое место занял комсомолец Андрей Степанов из пос. Дедовичи. Его наградили памятным знаком в честь 75-летия освобождения Псковщины от немецко-фашистских захватчиков. В числе призёров также были молодой коммунист Татьяна Яковлева (п. Дедовичи) и комсомолка Анастасия Залитная (п.Ашево). Призёры награждены почётными грамотами.

На протяжении многих лет визитной карточкой города Великие Луки в Псковской области является памятник А. Матросову - Герою Советского Союза, чей подвиг стал примером для многих советских воинов, отдавших жизни за свободу своей Родины. Делегация посетила мемориальную зону на набережной А. Матросова, где расположен Вечный огонь и воссоздана Аллея Героев воинской славы, а также официальный символ города - Обелиск Славы.

Комсомол благодарит Дмитрия Юрьевича Михайлова и всех, кто помогал в проведении поездки.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.