Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер коммунистов Якутии Виктор Губарев находился в Донецке с гуманитарной миссией

На днях делегация Якутии в составе первого секретаря Якутского ре кома КПРФ, заместителя председателя Государственного Собрания (Ил Тумэна) Республики Саха (Якутия) Виктора Губарева и генерального директора «Сахамедиа» Алексея Черткова побывала в Донецке для поддержки семей военнослужащих. Всего помощь получили 31 семья и девять учреждений. Деньги на материальную помощь собирали люди и предприятия Якутии. Как и в предыдущие годы, инициатором и организатором этой благотворительной акции выступил коммунист Губарев.

Алексей САМОРЦЕВ, второй секретарь Якутского рескома комсомола.
2019-12-31 14:11
Губарев Виктор Николаевич
Губарев
Виктор
Николаевич
Персональная страница

Гендиректор «Сахамедиа» Алексей Чертков внесен в базу украинского сайта «Миротворец» «за «сознательное нарушение государственной границы Украины, участие в пропагандистских мероприятиях», следует из опубликованного недавно сообщения на ресурсе. На одиозном сайте он указан как директор АО и председатель Союза славянских общин Якутии.

Отметим, что имя лидера коммунистов Якутии Виктора Губарева в базу «Миротворца» внесен уже давно. За последние пять лет он бывает в Новороссии дважды в год. Сейчас Губарев и Чертков находятся в Ростове-на-Дону.

Поездка выдалась опасной. По словам Алексея Черткова, поселки, находящиеся рядом с нейтральной полосой, до сих пор обстреливаются, вдоль некоторых дороги заминированы. Делегация встретилась с якутянами, несущими службу на блокпосту ДНР.

Сайт «Миротворец» создан в 2014 году, сообщает ТАСС. Его цель, как указывают авторы, установление личностей и публикацию персональных данных всех, кто угрожает национальной безопасности Украины. За последние годы в черный список "Миротворца" попали личные данные журналистов, артистов или политиков, которые посещали Крым, Донбасс или по какой-то иной причине вызвали негативную оценку авторов сайта.

Интернет-ресурс не имеет официального статуса, однако на практике лиц из списка "Миротворца" украинские пограничники отказываются пускать в страну.

Инициатором создания сайта "Миротворец" СМИ называют бывшего депутата Верховной рады Антона Геращенко, который сейчас занимает пост заместителя министра внутренних дел Украины. В России по решению суда доступ к сайту заблокирован.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.