Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялся VIII пленум Пермского крайкома КПРФ

14 декабря состоялся VIII совместный Пленум Пермского крайкома КПРФ и ККРК КПРФ.

Пресс-служба Пермского крайкома КПРФ.
2019-12-16 11:29

Перед началом работы Пленума в торжественной обстановке были вручены партийные билеты новым членам коммунистической партии.

После торжественной части Пленум начал свою работу.

С докладом «О задачах Пермского краевого отделения КПРФ по укреплению идейно-политических, организационных и нравственных основ КПРФ» выступила Первый секретарь Пермского крайкома КПРФ К.А.Айтакова. ЦК КПРФ поставил чёткие критерии оценки партийной дисциплины и партийной работы. По этим критериям будет оцениваться чёткость действий партийной организации. Текущий момент крайне сложен: наступление на права и социальные гарантии граждан идёт полным ходом. Власть, чувствуя свою несостоятельность, любыми силами и методами стремится удержаться на плаву.

Поэтому от чётких и слаженных действий коммунистов, железной дисциплины, работы не на участие, а на победу, полного понимания важности быть в авангарде борьбы, зависит достижение цели – возвращение народовластия и социалистического хозяйствования. В 2021-м году будут очередные выборы всех уровней власти, и можно сказать, избирательная кампания стартовала. Оказывается беспрецедентное давление на коммунистов, потоки информационной лжи обрушиваются посредством ангажированных СМИ на головы и без того замученных проблемами выживания граждан России. Сводятся счёты с руководителями-коммунистами.

К.А.Айтакова подробно рассказала, чем вызвана отставка губернатора Иркутской области С.Г.Левченко, коммуниста, доказавшего с 2015-го года, как нужно восстанавливать экономику, как нужно восстанавливать социальные гарантии. Именно там принят закон о «Детях войны», именно там, в Иркутской области снижены коммунальные платежи, строятся новые школы и больницы. Такой оплот социалистического хозяйствования неугоден правящему режиму, и он не преминул свести счёты с С.Г.Левченко. Но, даже не будучи губернатором, коммунист продолжит работать на благо родной области и её народа! Продолжает борьбу за свой «островок социализма» П.Н.Грудинин, отбиваясь от рейдерского захвата народного предприятия, «Совхоза им. Ленина». Не смотря ни на что, коммунистов не запугать!

Завершила доклад К.А.Айтакова словами И.В.Сталина, чьё 140-летие будет отмечаться буквально через неделю: «Наше дело правое, враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Далее в прениях выступили коммунисты районов города и края.

Л.Б.Банникова, секретарь по идеологии Ленинского райкома КПРФ, отчиталась о состоянии подписки на газеты «Правда» и «Советская Россия», отметила лидеров и аутсайдеров, ещё раз пояснила важность приобретения и распространения партийной печати.

З.В.Токарева, секретарь по агитационно-пропагандистской и идеологической работе Свердловского райкома КПРФ, Председатель Пермской краевой пионерской организации, напомнила о самой важной дате 2020-го года – 150-летии В.И.Ленина. Именно этот великий юбилей должен лечь в основу работы с подрастающим поколением, с пионерами Пермского края. Были розданы руководящие материалы в те местные партийные отделения, где уже работают пионерские отряды.

Т.С.Орлова, Председатель Пермского отделения ВЖС «Надежда России», рассказала о новых творческих конкурсах для детей края, о работе по анкетированию работы столовых в детских садах. Данные анкеты разработаны в соответствии с Уставом ВЖС «Надежда России», призваны выявить реальное состояние питания детей в детских садах.

А.В.Костицин, Председатель краевой КРК, отчитался о работе комиссии и напомнил, что КРК – в первую очередь, не карающий орган, а помогающий, направляющий и регулирующий аспекты деятельности партийных отделений. Он напомнил о партийной дисциплине и призвал «не раскачивать партию изнутри» совершенно неуместными взаимными конфликтами. Также он отметил особо активных членов КРК.

В.А.Галюк (Нытвенское МО КПРФ) обратился к теме предстоящих выборов – с чем на них идти. Он сделал предложения по работе краевого выборного штаба, о подборе кандидатов и работе избирательных комиссий.

Н.В.Богатырёв. системный администратор Пермского крайкома КПРФ, напомнил о принципах работы с сайтом: как и куда направлять информацию, каким образом должны быть оформлены информационные тексты, и раздал составленную им «Памятку» по работе с сайтом.

М.В.Осокин, депутат Законодательного Собрания Пермского края от Коми-пермяцкого округа, рассказал о долгожданной стабилизации сложной обстановки в партийном отделении округа, внёс предложения по подбору кандидатов на предстоящих выборах в ЗС ПК.

Е.Н.Захарова, Первый секретарь Чердынского МО КПРФ, говорила о технической части выборной кампании, в частности, о работе наблюдателей на участках, важности их подбора, о финансовых проблемах.

Е.Н.Сушинцева, секретарь Пермского крайкома КПРФ по организационно-партийной работе, напомнила членам Пленума, что решения Пленумов и бюро краевого комитета должны исполняться, и исполняться вовремя, в частности, местные отделения обязаны предоставлять отчёты и другие необходимые документы в срок. Далее она отметила, что многие партийные отделения выпускают свои печатные материалы, отражающие проблемы и жизнь на местах, например, Добрянка, Чернушка, Свердловский и Индустриальный районы и другие МО. Но было бы совсем хорошо, если бы вовремя МО направляли особо острые материалы для публикации в краевой газете «Коммунист Западного Урала» для их широкого освещения.

В.К.Корсун, руководитель фракции КПРФ в ЗС ПК, потребовал чёткой организации семинара-совещания депутатов всех уровней, избранных от КПРФ, который пройдёт в январе 2020-го года: прибытие на него должно быть максимальным! Далее он также остановился на предстоящей выборной кампании, в частности, на «обработке» партией власти ветеранов. Премьер Д.Медведев дал установку: глушить коммунистов на выборах партиями-спойлерами, мелкими организациями с коммунистическими названиями и вражеской сутью, созданными под выборы для оттягивания голосов, что должно обеспечить победу «Единой России». Поэтому необходимо быть бдительными вдвойне, усилить разъяснительную и идеологическую работу с народом. Он завершил выступление отличным сатирическим стихом, сочинённым коллективно во фракции, которым на последнем заседании поздравил с наступающим Новым городом Законодательное Собрание.

Итог прениям подвела К.А.Айтакова, обозначив все важные пункты работы Пленума, завершила выступление поздравлением с наступающим Новым годом, реальной сплочённой работы, счастья – в количестве побед во всём!

По второму вопросу Пленума, звучащему как «разное», выступили с рассказами о местных проблемах, с предложениями и советами для коллективного решения и улучшения работы: В.Н.Старцева, первый секретарь Чернушинского МО КПРФ; Г.Я.Русаков, исполняющий обязанности Первого секретаря Александровского МО КПРФ; А.А.Кетов (Кудымкар, Коми-округ); С.А.Рынков, Первый секретарь Кунгурского МО КПРФ.

С докладом по Постановлению выступил председатель редакционной комиссии, Первый секретарь Ленинского райкома КПРФ, депутат Пермской городской Думы, к.т.н., доцент Г.А.Сторожев. После внесения технических поправок Постановление Пленума было принято единогласно.

На этом VIIIсовместный Пленум Пермского крайкома КПРФ и ККРК КПРФ завершил свою работу.

После завершения Пленума коммунисты местных отделений получили декабрьский выпуск краевой газеты «Коммунист Западного Урала». Были распространёны: «Вестник Добрянки»; новый выпуск информационного бюллетеня «Дети войны»; информационные бюллетени Свердловского райкома КПРФ, посвящённые П.Грудинину и в поддержку депутата-коммуниста ЗС ПК И.Кузьмина; журналы «Политические просвещение» и календари на 2020-й год с юбилейной тематикой (140 лет со дня рождения И.В.Сталина, 150 лет со дня рождения В.И.Ленина).

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.