Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялась Конференция Калмыцкого регионального отделения ООО «Дети войны»

В субботу, 14 декабря, в конференц-зале Национальной библиотеки им. А.М. Амур-Санана состоялась отчетно-выборная конференция Калмыцкого регионального отделения общероссийской общественной организации «Дети войны».

Надежда Куменова, пресс-служба КРО КПРФ
2019-12-15 11:31
Нуров Николай Эрднеевич
Нуров
Николай
Эрднеевич
Персональная страница

Кроме делегатов из районов республики и Элисты ее участниками стали члены рескома партии во главе с первым секретарем Николаем Нуровым, депутаты Народного Хурала (Парламента) РК, районных и сельских муниципальных образований, ветераны партии, войны и труда, представители КРО ЛКСМ.

Перед началом заседания состоялась торжественная церемония награждения активистов организации памятной медалью ЦК КПРФ «Дети войны». Удостоены ее были Мария и Николай Сергеевы, Сара Очаева.

Доклад о проделанной в отчетный период работе представил член правления КРО ООО «Дети войны» Александр Манкуров.

В адрес делегатов и гостей конференции Правление Центрального Совета ООО «Дети войны» направило приветствие за подписью главы организации, депутата Госдумы Николая Арефьева. Озвучила его помощник депутата Мигмир Бембеева.

В прениях по докладу выступили пять человек: руководители Городовиковского, Малодербетовского, Яшкульского и Яшалтинского местных отделений ООО «Дети войны» Геннадий Рубашанов, Василий Глуходедов, Номто Зулаев и Дмитрий Дрей, а также представитель Элистинского м.о. Василий Даваев.

Затем слово было предоставлено первому секретарю Комитета КРО КПРФ, заместителю Председателя парламента Калмыкии Николаю Нурову. Отметив заслуги поколения детей войны в восстановлении страны, Николай Эрднеевич подчеркнул: мы все сегодня в неоплатном долгу перед людьми, чьими руками была создана могучая держава, однако сегодняшняя власть не хочет поддержать их так, как они того заслуживают. Вице-спикер Народного Хурала выразил надежду, что в Год памяти и славы Госдума Российской Федерации примет, наконец, закон «О детях войны», который пять раз вносили на рассмотрение нижней палаты депутаты-коммунисты.

Делегаты конференции избрали открытым голосованием правление КРО ООО «Дети войны» в количестве девяти человек, в которое вошли представители районов республики и Элисты.

По итогам работы были приняты резолюция отчетно-выборной конференции, а также Обращение к Главе Калмыкии Бату Хасикову, Председателю Парламента РК Анатолию Козачко и премьер-министру РК Юрию Зайцеву о принятии регионального закона «О детях войны». Фракция КРО КПРФ в Народном Хурале неоднократно выступала с соответствующей инициативой, но при нынешнем раскладе сил в заксобрании поддержки не нашла.

В завершение конференции перед ее делегатами и гостями выступили с концертными номерами Народный хор ветеранов республиканского Дома народного творчества и студенты Колледжа искусств им. П. О. Чонкушова.

В тот же день участники конференции возложили цветы к памятнику В.И. Ленину в центре столицы Калмыкии, где пикетчики из Элистинского местного отделения партии развернули плакат «Руки прочь от коммунистов-управленцев!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.