Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Колыма. Коммунисты добиваются льгот для северных пенсионеров

«Магаданская правда» в номере от 26 ноября 2019 года рассказала о поддержке со стороны региональных депутатов законодательной инициативы коммунистов, депутатов Госдумы Владимира Позднякова, Николая Харитонова, Алексея Корниенко и Михаила Щапова.

Пресс-служба депутата Государственной думы В.Г. Позднякова, по материалам СМИ.
2019-12-10 15:55
Поздняков Владимир Георгиевич
Поздняков
Владимир
Георгиевич
Персональная страница

Речь идет о проекте федерального закона, касающегося льгот по оплате проезда северных пенсионеров к месту отдыха и обратно один раз в два года.

«Устранить проблему в законодательстве решила группа депутатов Госдумы - Владимир Поздняков, Николай Харитонов, Алексей Корниенко, Михаил Щапов – и член Совета Федерации Татьяна Кусайко. Они подготовили проект поправок в федеральный закон «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», - сообщило издание.

Оно также процитировало главу регионального парламента, единогласно поддержавшего законопроект.

«К нам на приемы часто приходят пенсионеры, которые сталкиваются с этой проблемой, - прокомментировал председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. – Конечно, какой-то доход люди получают, но он несоизмерим с трудоустройством в привычном понимании и теми гарантиями, которые, чаще всего, предоставляют работодатели своим сотрудникам. Особенно в наших северных условиях важна компенсация проезда в отпуск».

Избранный от Магаданской области депутат Государственной Думы Владимир Поздняков подчеркнул, что подобные инициативы имеют достаточно сложную судьбу, но коммунисты продолжают добиваться льгот для северных пенсионеров.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.