Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пермский край. Митинг КПРФ в Чайковском против «оптимизации» двух больниц

8 декабря в городе Чайковском Пермского края состоялся митинг против оптимизации детской и взрослой больниц города. Организаторами акции выступили КПРФ, НПСР и врачи детской городской больницы. На митинге присутствовала делегация Пермского краевого Комитета во главе с первым секретарем Айтаковой Ксенией Алексеевной.

Информбюро Пермского крайкома КПРФ.
2019-12-10 14:45

Тема оптимизации медицинских учреждений вызвала большой общественный резонанс среди жителей Чайковского. Перед массовой акцией проводились непрерывные одиночные пикеты, а участников митинга, по предварительным данным, было более 300 человек. Был организован сбор подписей против слияния двух больниц. За время ведения протестной кампании было собрано более 1500 подписей. Среди выступающих были представители коллектива врачей, жителей города и активистов КПРФ и НПСР.

«Мы сегодня с вами живём в очень увлекательное время. Уникальное оно тем, что наш народ ещё раз проверяют на прочность, на сколько наших жил хватит. Так вот я сейчас чувствую, что ненадолго хватит. Потому что всё постепенно начинает бурлить. У Левченко в Иркутской области за два года были построены семь новых больниц, в Пермском крае ни одной», — заявила Ксения Айтакова.

Помимо плакатов, касающихся непосредственно локальной проблемы слияния больниц, участники митинга принесли с собой плакат, на котором наглядно сравниваются достижения, которых достиг губернатор-коммунист Сергей Левченко, с результатами деятельности «оптимизатора»-Решетникова.

По итогам протеста была принята резолюция, единогласно принятая всеми участниками. Она будет направлена в министерство здравоохранения, премьер-министру и президенту страны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.