Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Саратовские коммунисты провели заседание бюро Саратовского обкома КПРФ и пикеты против бюджета вымирания

6 декабря состоялось заседание Бюро Саратовского обкома КПРФ, под председательством первого секретаря обкома, депутата Госдумы РФ О.Н. Алимовой.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ.

6 Декабря 2019, 12:41 (обновление: 06/12/2019, 13:49)

По всем вопросам, обсуждённым на заседании, состоялся оживлённый обмен мнений, были приняты ряд документов, которые определяют основные направления деятельности Саратовского областного отделения КПРФ в первом полугодии 2020 года.

План работы Саратовского обкома КПРФ обозначил важнейшие задачи, стоящие перед руководящими органами партии в этот период: организационные, информационно-пропагандистские, проведение протестных акций, касающиеся взаимодействия с другими политическими и общественными организациями.

В ходе обсуждения вопроса о проведении отчётно-выборных собраний в местных и первичных отделениях КПРФ, было отмечено, что необходимо принять определенные меры по активизации партийно-политической работы коммунистов каждого первичного отделения среди населения района, расширению партийного влияния, увеличению числа сторонников КПРФ и обеспечению роста партийных организаций, выполнению уставных норм каждым членом КПРФ.

О.Н. Алимова акцентировала важность повышения боеспособности всех местных партийных организаций и острую необходимость осуществления комплекса мер по наращиванию и омоложению партийных рядов, укреплению первичных организаций КПРФ, по подбору и подготовке реального кадрового резерва партии, как одного из главных условий резкого повышения эффективности всей партийно-политической работы и успешного решения программных задач КПРФ.

Решив еще ряд важных организационных вопросов, Бюро Саратовского обкома КПРФ завершило свою работу. По всем вопросам были приняты постановления.

***

6 декабря состоялось 59-е внеочередное заседание Саратовской городской думы, на котором депутаты обсудили проект бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Перед началом заседания городских депутатов встретили активисты КПРФ, проводившие одиночные пикеты с требованием "Нет – бюджету вымирания!"

По мнению КПРФ проекты бюджетов на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов – бюджеты вымирания и застоя, которые не позволяют в полной мере выполнить обязательства власти перед саратовцами. Бюджет не отвечает потребностям города и не позволяет в полной мере выполнить обязательства утверждённые федеральным законом и Уставом города Саратова.

Каждый год саратовские депутаты-коммунисты заявляют в гордуме о необходимости принятия нормального бюджета развития, который отражал бы интересы большинства жителей Саратова, а не жалкого бюджета стагнации и вымирания, который нам предлагает медвежья власть.

Коммунисты считают, что все наши беды от навязанного России капитализма и непропорционального деления доходов, когда большая часть собираемых налогов изымается в пользу федерального центра.

КПРФ давно выступает за пропорциональное деление бюджета между федеральной, региональной и муниципальной частью.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.