Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирская область. КПРФ проводит пикеты в поддержку Грудинина. В Куйбышеве пикет запретили

В Куйбышеве запретили проводить пикеты в поддержку Грудинина

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ.
2019-12-06 10:32 (обновление: 2019-12-06 13:54)

Коммунистам Куйбышевского района два раза отказали проводить пикеты в поддержку экс-кандидата в Президенты России-2018 от КПРФ Павла Грудинина. Коммунисты готовят запрос в прокуратуру.

Второй секретарь Куйбышевского райкома КПРФ Геннадий Куприянов рассказал, что подал в городскую администрацию заявление о проведении пикета в поддержку Павла Грудинина. Планировалась, что акции пройдет 4 декабря под памятником Куйбышеву:

– Когда я отнес уведомление, на следующий я получил отказ. В ответе сказано, что на поданное число там запланированы работы по монтажу освещения. Я подавал заявку с 12 до 13 часов и 4 декабря пришел в это время к памятнику с фотоаппаратом. Никаких работ там не проходило в течение всего дня. Нас обманули.

Коммунисты решили подать еще одно заявление на пикет, но уже на 7 декабря. Ответ отрицательный и причина все та же — монтаж освещения:

– Седьмого числа мы уже со свидетелями придем к памятнику, чтобы проверить и, если надо, доказать, что работы там не проводятся. Сейчас мы готовим запрос в прокуратуру по этой причине.

Куйбышевские коммунисты уже сталкивались с запретом на проведение каких-либо протестных акций. В прошлом году им запретили (http://www.kprfnsk.ru/inform/news/34503/) проводить митинги против «пенсионной реформы» пять раз подряд.

***

«С заботой о людях»: Коммунисты Заельцовского района проводят пикеты в поддержку Грудинина

Коммунисты Заельцовского района провели пикет в защиту директора Совхоза им. Ленина Павла Грудинина. Успешный хозяйственник и управленец отбивает уже шестую по счету рейдерскую атаку.

Активисты раздавали листовки и знакомили новосибирцев с вопиющей ситуацией, которая сложилась вокруг экс-кандидата в президенты РФ Павла Грудинина.

– Павел Грудинин возглавляет одно из лучших в России предприятий. Он соединил современное производство с заботой о людях, создал мощную систему социальной поддержки работников и жителей поселка Совхоза им. Ленина. Однако вместо того, чтобы поддерживать и распространять этот успешный опыт, власти сквозь пальцы смотрят на бандитские атаки рейдеров, стремящихся разрушить великолепное хозяйство, – отмечает участник пикета.

***

В Карасуке коммунисты выстроились с плакатом в поддержку Грудинина

Коммунисты Карасукского района провели пикет, протестуя против рейдерского захвата подмосковного совхоза им. Ленина и против информационной атаки на руководителя совхоза, бывшего кандидата в президенты России Павла Грудинина.

В ходе пикета активисты развернули большой, самодельный плакат «Руки прочь от Грудинина!». Они рассказывали жителям Карасука о том, что против кандидата в президенты от КПРФ развернулась настоящая информационная компания и не только:

– Циничному преследованию подвергается Павел Грудинин. Не прекращаются попытки фактически рейдерского захвата, развала предприятия. Его грабят подчистую и смешивают с грязью. Мы не можем с этим спокойно мериться, – заявил первый секретарь Карасукского райкома КПРФ Геннадий Иванец

Коммунисты намерены и дальше проводить протестные акции, пока власти не прекратят преследование народного кандидата.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.