Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Камчатский край. Отпущенный из под стражи депутат КПРФ Валерий Быков сразу же приступил к свои депутатским обязанностям

12 ноября прошло совместное заседание Комитета по государственному устройству и местному самоуправлению и Комитета по аграрной политике и природопользованию Законодательного собрания Камчатского края. Основная тема - обсуждение параметров и статей бюджета Камчатки на 2020 и 2021-2023 годы. После долгого годового перерыва в работе принял участие депутат от КПРФ Валерий Быков.

Пресс-служба Камчатского крайкома КПРФ.
2019-11-12 16:29 (обновление: 2020-12-09 10:51)
Быков Валерий Валерьевич
Быков
Валерий
Валерьевич
Персональная страница

Напомним, чуть более года назад депутата Валерия Быкова арестовали якобы за получение взятки от предпринимателя. Когда этот вариант стал рассыпаться под контр-аргументами депутата-коммуниста и его адвокатов, следователи начали менять и статьи обвинения, и предмет обвинения и искать доказательства буквально из воздуха - заказывать различные экспертизы, причём желательно подальше от Камчатки.

В любом случае Валерия Быкова пришлось отпустить домой под подписку о невыезде - законных оснований держать его под стражей больше нет.

Именно появление в стенах Законодательного собрания депутата Быкова и стало по сути сегодня главной новостью дня, новостью с грифом «молния». Не ожидавшие увидеть своего оппонента чиновники и единороссы не смогли в режиме реального времени ответить на «неудобные вопросы» коммуниста.

Почему, например, бюджетникам поднимут зарплату всего на 3,2% когда инфляция составит 4,2%? Или почему на обеспечение краевого здравоохранения в 2020 году выделят 473 миллиона, в 2021 уже 242 миллиона, а в 2022 - 244 миллиона рублей? Как можно сокращать эту статью бюджета если недоукомплектованность медицинским персоналом составляет по краю почти 35%?

Доступную среду краевые власти тоже режут на корню: с 27,5 до 4,3 миллионов рублей - больше чем в 6 раз!

На вопросы депутата Быкова ответа не нашлось у министра финансов Камчатского края. Фактически камчатские власти не могут внятно ответить на главный вопрос: «Почему седьмой год подряд продолжается планомерное падение реальных доходов населения в Камчатском крае?»

Присутствовавшие на этом совместном заседании депутаты в кулуарах отметили, что возвращение коммуниста Валерия Быкова к исполнению обязанностей депутата, его бескомпромиссная позиция заставят краевые власти ещё не раз скрипеть зубами (как это было и сегодня). Мы же поздравляем Валерия Валерьевича с достойным возвращением в региональную политику!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.