Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Городской субботник: Коммунисты привели в порядок парки и скверы Новосибирска

2 октября в большинстве скверов, парков и дворов Новосибирска прошел общегородской субботник, в котором приняли участие мэр Новосибирска Анатолий Локоть, депутаты-коммунисты, члены КПРФ и неравнодушные горожане.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ
2019-10-12 20:42

Первым пунктом в графике уборки была прибрежная полоса на Михайловской набережной. Раннее утро, мэр Новосибирска Анатолий Локоть вместе с неравнодушными жителями очистили берег от мусора и сломанных веток.

- Прибрежная территория – граничная полоса, где ответственность и муниципалитета, и федеральных властей. Река каждый раз приносит на набережную много мусора, растут кустарники, разрушающие корнями набережную, первое, что мы решили - убрать пластик и другой мусор оставленный людьми. Мы уберем, вывезем все это сегодня. На будущее есть договоренность, чтобы вместе с речным управлением провести работы по уборке зарослей около набережной со стороны реки, - рассказал Анатолий Локоть в ходе уборки на Михайловской набережной.

По словам градоначальника, очень важно сохранять традицию весенней и осенней уборки парков, скверов и дворов, и Новосибирск – один из немногих городов, где эта традиция была восстановлена, живет и будет жить дальше.

На субботнике убирали все крупные парки и скверы города. Это и Монумент Славы, где ведется реконструкция, и сквер Героев Революции, где с помощью депутата Совета депутатов Рената Сулейманова была проведена реконструкция. Сегодня коммунисты и неравнодушные жители города собрали там пожелтевшую листву. Также в каждом районе депутаты и активисты организовывали свои субботники в скверах, дворах и других территориях.

В Сквер Героев Революции помочь с уборкой пришли депутаты Законодательного собрания Андрей Жирнов и Сергей Клестов, депутаты Совета депутатов Антон Тыртышный и Глеб Черепанов.

- Проведение субботников весной и осенью - это отличная советская традиция, которая должна быть восстановлена. В Новосибирске с подачи «красного мэра» эта традиция приобрела второе дыхание. Это здорово, потому что люди должны чувствовать причастность к жизни города, к его благоустройству. Это очень важный стимул, всем городом приводить его в порядок. Такое общее дело помогает людям чувствовать себя хозяевами в своем городе, - уверен депутат.

Андрей Жирнов отметил, что не зря традиционно одним из центральных мест в день субботника является Сквер Героев Революции – это знаковое место для Новосибирска.

- Мы в преддверии 100-летия освобождения Новониколаевска от колчаковских войск. Перед уходом они устроили резню, жертвы этих событий похоронены здесь в сквере. Факел, который здесь установлен, является первым символом красного советского Новосибирска. Момента, когда Новосибирск стал столицей советской Сибири, - рассказал Андрей Жирнов.

Первый секретарь Центрального райкома КПРФ Камиль Джафаров отметил, что коммунисты Центрального райкома с радостью откликнулись на предложение принять участие в субботнике и пришли в сквер в большом количестве.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.