Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская область. Состоялось очередное расширенное собрание МО ООО «Дети войны»

8 октября состоялось очередное собрание Московской областной организации «Дети войны». На собрании присутствовали: Первый секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы Николай Васильев; Руководитель МО ООО «Дети войны», Секретарь МК КПРФ, Председатель Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Александр Наумов; заместитель Председателя МО ООО «Дети войны» Валентина Ковалёва; заместитель Председателя Совета депутатов г.о. Подольск Татьяна Никитас.

Евгения Наумова
2019-10-08 19:39

Открыл Собрание Руководитель МО ООО «Дети войны» Александр Наумов. Он предоставил слово для приветствия Н.И. Васильеву. Николай Иванович отметил важность работы, которую ведёт поколение детей войны по патриотическому воспитанию молодёжи. Фракция КПРФ в Московской областной Думе подготовила новый проект областного закона «О детях войны» и будем убеждать депутатов фракции «Единая Россия» в необходимости его принятия.Фракция КПРФ в Госдуме, так же подготовила очередной проект закона, который будет вынесен на рассмотрение федерального парламента. Важно, чтобы в год 75-летия Великой Победы героическое поколение детей Войны получило статус и государственную поддержку. Также Николай Васильев пригласил всех присутствующих участвовать в совместных мероприятиях. Геннадий Андреевич Зюганов на встрече с Президентом РФ предложил посадить Сад Победы из 27 миллионов деревьев по числу погибших в той страшной войне граждан СССР. Приглашаю Вас принять участие в этой акции памяти.

Затем выступил Руководитель организации А.А. Наумов. Он отметил, что в первую очередь нужно добиваться принятия регионального и федерального законов «О Детях войны»:

- Поколение детей войны должно чувствовать заботу государства и получить статус «Дети войны». Работа наша продолжается, а каким будет ее результат - это зависит от нас с вами. Ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится меньше. Именно ваше поколение будет нести дальше эстафету патриотического воспитания подрастающего поколения. Этим летом в Московской области в 31 муниципалитете проходили выборы в советы депутатов местных Советов, завершившиеся единым днем голосования 8 сентября. Органы местного самоуправления самая близкая к народу власть, через которую решаются самые насущные вопросы.

Советы депутатов могут принимать правовые акты предусматривающие меры социальной поддержки в том числе и поколению «детей войны». Поэтому для Московского областного отделения «Дети войны» участие в выборах в органы местного самоуправления принципиальная задача. Многие представители нашей организации активно включились избирательную компанию. Их требования -принять Федеральный и областной законы «о Детях Войны», ввести меры социальной поддержки героическому поколению на местном уровне -звучали на каждой встрече с избирателями. По итогам выборов более чем в два раза увеличился депутатский корпус КПРФ, избранные депутаты будут добиваться установление мер социальной поддержки и статуса поколению детство которого выпало на самую страшную войну и плодами труда которого Россияживёт и сегодня.Геннадий Андреевич Зюганов 17 сентября обстоятельно обсудил Президентом РФ В.В. Путиным морально-политическую обстановку в стране. Геннадий Андреевич отметил, что стране нарастает недовольство граждан, раскол общества усиливается. И в этих условиях исключительно важно поддержать тех, кому плохо, прежде всего, детей войны. Их было 14 миллионов. За последние три года их число сократилось до 11 миллионов. Самому молодому из них 75 лет. Мы пять раз вносили в Государственную Думу соответствующий законопроект, но «Единая Россия» не желает за него голосовать. Это полное безобразие!

По крайней мере, для того, чтобы решить эту проблему, необходимо всего около 100 миллиардов рублей. Такие деньги в бюджете есть. И мы обязаны накануне 75-й годовщины Великой Победы реализовать эту программу.

Хочется надеяться, что эта встреча Председателя ЦК КПРФ с Президентом РФ даст свой результат и в годовщину Великой Победы Закон «О детях войны» будет принят.

В Московской области пять лет назад проживало более 600 тысяч представителей поколения «детей войны», сейчас их чуть более 500 тысяч. Подмосковье один из самых богатых регионов России и есть все возможности принять областной закон «О детях войны», как были приняты аналогичные законы в 20 субъектах РФ, а ведь они имеют меньшие бюджеты. Поэтому отговорки – денег нет – свидетельствуют о непонимании важности принятия закона.

На нашу Победу, на нашу историю, на Россию ведётся ожесточённая информационная и идеологическая война. В Европе уничтожаются памятники Советским Войнам освободителям, Европарламент приравнивает СССР к фашистской Германии,вПрибалтике и на Украине маршируютнацисты и бандеровцы. Освободителем Европы от фашистского ига объявляется США. Но самое главное идёт охота на наше будущее - детей и молодёжь. Ведь выступление мальчика Коли в Бундестаге с сожалениями о невинно погибших в России немецких солдатах не случайно, это следствие той диверсионно-психологической войны, ведущейся против России. Для того, чтобы чтить память предков и восстановить историческую справедливость, а соответственно иметь перспективу в будущем - необходимо принять закон «О детях войны». Детям войны необходима поддержка. Они сегодня получают в деревне 7-8 тысяч рублей, а в городе 12-14 тысяч.

Мы сделаем всё для того, чтобы региональный и федеральный законы «О детях войны» были приняты. А ваше героическое поколение получит статус и признание.

По окончанию своего выступления Александр Наумов и Николай Васильев вручили присутствующим почетные грамоты за активную жизненную позицию и благородную деятельность по сохранению памяти о героическом поколении «детей войны».

Затем слово было предоставлено заместителю Председателя МО ООО «Дети войны» Валентине Ковалёвой, она перечислила проблемы, с которыми постоянно сталкивается областная организация.

Далее на собрании выступили представители областной организации «Дети войны». Они обменялись мнениями о предстоящей работе организации.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.