Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Самарские комсомольцы провели серию патриотических уроков

27 сентября Самарские комсомольцы провели ряд патриотических уроков в общеобразовательных учреждениях г.о. Самара в рамках межрегиональной акции «Мужество. Стойкость. Николай Островский».

Пресс-служба Самарского обкома КПРФ
2019-09-28 00:51

Целью патриотических уроков является пропаганда чтения художественной и исторической литературы, формирования представления о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности и популяризация имени Николая Алексеевича Островского.

На уроках самарские комсомольцы рассказали ребятам о жизни и деятельности писателя, а также его роли в жизни советской молодёжи.

Как отметил Первый секретарь Самарского ГК ЛКСМ РФ, заместитель председателя Общественного молодежного парламента при Самарской Губернской Думе Александр Сорокин: «К сожалению, сегодня, основное произведение Островского «Как закалялась сталь» исключено из школьной программы, но мы, комсомольцы, по прежнему считаем, что эта работа является необходимой для прочтения и изучения молодёжью, ведь в ней раскрываются такие общечеловеческие ценности, как дружба, верность своей отчизне и достижение социальной справедливости. Считаю, что фраза Павла Корчагина из произведения «Как закалялась сталь» является сейчас, как и сто лет назад, основополагающим лозунгом молодёжи всего мира: «Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому главному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её».


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.