Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

VI пленум Самарского обкома подвел итоги выборной кампании

14 сентября в помещении самарского обкома КПРФ состоялись заседание бюро и VI пленум Самарского обкома КПРФ.

Пресс-служба Самарского обкома КПРФ
2019-09-15 00:07

По традиции мероприятие началось с торжественных моментов. Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин вручил партийные билеты вступившим в ряды КПРФ товарищам и наградил активистов благодарственными письмами за активную работу в ходе выборной кампании в Самарской области.

В повестке дня пленума стояли вопросы: об итогах выборной кампании в Самарской области, оргвопрос, отчеты члена обкома КПРФ Гордеевой Н.К и кандидата в члены обкома Алхутова В.В.

С докладом по первому вопросу выступил Первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин. Он отметил, что в прошедшее воскресенье 8 сентября 2019 года в Самарской области состоялись 34 избирательные кампании различного уровня. Явка по области составила 29,44% (82576 избирателей). «Отмечу, что в Новокуйбышевске все 25 кандидатов от КПРФ дошли до дня голосования и активно работали с населением. КПРФ оказалась единственной партией в городе, чьи кандидаты выдержали весь натиск административно-полицейского произвола и бандитских выходок. И в первую очередь это заслуга первого секретаря Новокуйбышевского горкома КПРФ Михаила Абдалкина, который начиная с первого дня, четко выстроил стратегию работу, систему взаимопомощи для каждого из 25 кандидатов в депутаты, одновременно организуя работу с избирателями. И это дало результат - 4 кандидата от компартии победили, а 5 человек вплотную подошли к победе, заняв прекрасные позиции и получив массовую поддержку избирателей.

Также подчеркну, что впервые на этих выборах мы увидели, что «Единая Россия» стала самоустраняться как политический бренд, который ассоциируется с проводимым разрушительным курсом. Её кандидаты стали прятаться за нейтральные символы или общественные советы и организации.

Взяв 4 мандата, новокуйбышевские коммунисты получили возможность сформировать фракцию КПРФ в Новокуйбышевской гордуме и тем самым влиять на политическую обстановку на месте.

Коммунистическая партия Российской Федерации благодарит жителей Самарской области, наших избирателей за поддержку и оказанное доверие.

КПРФ всегда работает, отстаивает и защищает интересы трудового народа.

Мощный ветер перемен дует в наши паруса. Социальная справедливость все сильнее стучится в дверь. Задача КПРФ помочь ветеранам и молодежи открыть ее».

В прениях выступили Первый секретарь Новокуйбышевского ГК КПРФ Михаил Абдалкин, руководитель юридической службы Самарского ОК КПРФ Валентин Сошников, Первый секретарь Приволжского РК КПРФ Вадим Алхутов, член фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Алексей Краснов, Первый секретарь Куйбышевского РК КПРФ Сергей Горлов, член фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Михаил Матвеев, секретарь по работе с молодежью Красноглинского РК КПРФ Григорий Оганезов, секретарь по идеологии Самарского ГК КПРФ Михаил Клецкин, секретарь п/о Кошкинского РК КПРФ Наиля Абдукаримова, депутат-коммунист Новокуйбышевской гордумы Сергей Чернов, Первый секретарь Железнодорожного РК КПРФ Виктор Гужов, депутат-коммунист Новокуйбышевской гордумы Евгений Тарасов, председатель облКРК Самарского ОК КПРФ Геннадий Говорков, Первый секретарь Камышлинского РК КПРФ Мухаммат Фатхутдинов.

По второму вопросу выступил второй секретарь Самарского ОК КПРФ Виталий Минчук.

С докладом по третьему вопросу выступили член обкома КПРФ Гордеева Н.К. и кандидат в члены обкома Алхутова В.В. с отчетом о выполнении требований Устава партии.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.