Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Митинг в Нефтеюганске. Требование отставки главы города Дегтярёва

14 сентября 2019 года в Нефтеюганске прошёл митинг протеста против невыполнения главой города своих обязанностей. На митинге была дана суровая общественная оценка работы главы города Нефтеюганск.

kprf-ugra.ru
2019-09-14 15:41

С митинга велись три трансляции в интернет, у которых уже к концу митинга были сотни зрителей.

В этот раз резолюция митинга фактически подписана его участниками. Более 200 подписей было поставлено в поддержку требований митингующих непосредственно на самой акции. И это самая точная (и поимённая) сводка об участниках публичной акции протеста. И она гораздо точнее всех полицейских рапортов

В режиме «свободного микрофона» прошло обсуждение требований митингующих.

На митинге выступил первый секретарь ОК КПРФ ХМАО, председатель фракции КПРФ в Думе ХМАО-Югры Алексей Савинцев доложивший программные цели и задачи партии в конкретном случае поддержки партией борьбы за права и интересы жителей Нефтеюганска.

Секретарь ОК КПРФ ХМАО Жалауддин Абдуразаков рассказал о собственном участии в минувших 8 сентября выборах по Когалымскому одномандатному округу №15 на довыбрах депутата Думы ХМАО-Югры и как партией был уничтожен миф о «непобедимости» кандидатов от нефтегазовых корпораций на региональных выборах. Секретарь ОК КПРФ ХМАО по оргпартработе Владимир Мирский вёл митинг в динамичном режиме не забывая обращаться к интернет-аудитории наблюдавшей за его ходом посредством трансляций, которые вели блогеры с митинга. Активисты и неравнодушные жители города Нефтеюганск в деталях и собственным опытом общения с главой города обосновали текст резолюции: Жлонин Алексей (председатель ГСК «Жилстрой»), Никита Шостак (подвижник ведущий защиту общественных интересов горожан в том числе с использованием онлайн-инструментов), Вячеслав Корсунков (председатель ГСК «Южный»). Участник встречи с губернатором ХМАО-Югры прошедшей в Нефтеюганске 31 августа по имени Татьяна Васильевна поделилась своими негативными впечатлениями об отношении окружной власти к проблемам Нефтеюганска прозвучавшим в ходе этой встречи.

На протяжении митинга несколько раз слово предоставлялось коммунисту Аскерову Темуру Аскеровичу — одному из организаторов акции. Темур Аскерович на протяжении всех 110 дней минувших с майского митинга, вёл борьбу за исполнение заявленных ранее требований.

Участники митинга приветствовали новость о назначении Аскерова Т.А. помощником депутата Думы ХМАО-Югры А.В. Савинцева, о чём Алексей Владимирович сообщил на митинге. Вручение удостоверения помощника состоялось здесь же на митинге и было встречено овацией.

Бывший нефтяник — пенсионер, более 40 лет проживающая в Нефтеюганске Кошелева Галина Сергеевна коротко, но весомо и доходчиво в финале митинга разнесла «в пух и прах» позицию земляков из числа молчаливых наблюдателей за борьбой которую ведут неравнодушные горожане с циничной и беспринципной властью. Участники митинга поддержали позицию ветерана города, но от того, что количество зрителей акции в сети в разы превышает число его «живых» участников оптимизм солидарных жителей города на площади ни сколько не уменьшился.

Нас больше! Нас во много раз больше!!!

В принятии резолюции участвовало (по подписным листам собранным на митинге) 212 жителей города Нефтеюганск.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.