Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Самарская область. КПРФ поддержала протест граждан за расширение услуг муниципального транспорта

Инициативная группа граждан при поддержке и помощи районного и городского отделений КПРФ проводят сбор подписей жителей под обращением к главе администрации г.о. Самара Е.В. Лапушкиной по вопросу отсутствия возможности добираться до центральной части города Самара на муниципальном маршруте по транспортным картам. Напомним, в связи со строительством Фрунзенского моста, с 1 июля было прекращено движение троллейбуса №6. движение троллейбусов обещали запустить с 1 августа, потом перенесли срок на 1 сентября. На время отсутствия троллейбусного маршрута была договоренность с частным перевозчиком, что на маршруте "48д" по транспортным картам стоимость проезда для пенсионеров будет составлять 10 рублей. С 1 сентября перевозчик отказался продлять действие этой акции, а троллейбус №6 так и не появился на маршруте на полном его протяженности (ходит от ЖД до хлебозавода №3). Жители района 116 км лишены возможности пользоваться городским муниципальным транспортом, чтобы добраться до центральной части города.

Пресс-служба Самарского обкома КПРФ.
2019-09-13 16:36

Как подчеркнул Первый секретарь Куйбышевского райкома КПРФ Сергей Горлов: «Коммунисты районного и городского отделений поддерживают и присоединяются к законным требованием жителей обеспечить проживающих на 116 км возможностью добираться до центральной части города на муниципальном маршруте по транспортным картам, а не вынуждать их ездить на коммерческом транспорте за 35 рублей. Ранее мы провели серию пикетов против введения в Самаре платных парковок, а эта ситуация лишний раз подчеркивает, что администрация города не заботясь о развитии городского транспорта своими действиями только ухудшает жизнь народа!».


Желающие подписаться под данным обращением могут это сделать на рынке в районе остановки Гастроном. Сбор подписей ведет Глинская Любовь Михайловна. Другие сборщики будут собирать подписи по месту проживания.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.