Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Амурская область. «Чёрная пятница» для представителей партии власти в Шимановске

13 сентября состоялось первое заседание Шимановского городского Совета седьмого созыва, в ходе которого 6 депутатов-«самомедвеженцев» отказались от доверия горожан, даже не приняв депутатских мандатов.

Пресс-служба Амурского обкома КПРФ.
2019-09-13 16:06

Напомним, по итогам единого дня голосования в Совет седьмого созыва прошли 7 кандидатов от КПРФ, 7 ‒ от партии власти и 1 представитель «Коммунистов России». Сразу после подведения итогов, начались «переговоры» с победившими коммунистами. Цель «переговоров» была одна – сохранить власть в городе и оставить единоросса в кресле председателя. После того, как подкупить и запугать коммунистов не получилось, «Единороссы-самовыдвиженцы» решились идти против жителей Шимановска ва-банк ‒ на первом заседании они плюнули на волеизъявление своих земляков и отказались от статуса депутатов. Это ярко говорит о том, с какой целью они идут на выборы. Они уже забыли, что еще вчера что-то обещали своим избирателям.

Их цель не защита интересов жителей, а возможность дальше уничтожать Шимановск. Еще недавно некоторые так называемые «самовыдвиженцы» шли во власть со знаменем «Единой России». Как легко они оказались этим летом от своей партии, так же легко 13 сентября растоптали доверие горожан. Новый состав совета не успел приступить к рассмотрению ни одного вопроса, единственная цель представителей партии власти, с которой они пришли на заседание ‒ отказаться заседать. По замыслу отреченцев и их наставников в мэрии, Совет после такого демарша окажется неполномочным и в Шимановске придется проводить новые выборы. Единственным представителем власти, сохранившим депутатский статус, оказалась председатель прошлого состава Совета С.В. Боешко. Её мотивы понятны, она рассчитывала продолжать получать зарплату, пока не состоятся новые выборы. Однако планы действующей власти по перевыборам Шимановского Совета не стыкуются с Уставом города, который, судя по всему, единороссы плохо изучили.

«Сессия Шимановского Совета сегодня была открыта, все 15 депутатов на ней присутствовали, значит избранный седьмой созыв правомочен, ‒ прокомментировал ситуацию первый секретарь Амурского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Амурской области Роман Кобызов. ‒ В Совете осталось 9 действующих депутатов, и они вправе собираться на заседания. Оставшийся состав Совета может собраться на сессию хоть завтра, избрать председателя, навсегда попрощаться с замаскированными под самовыдвиженцев единороссами и выразить недоверие мэру города Березовскому, который, по моему мнению, приложил к этому демаршу руку».

В любом случае, после того, что произошло сегодня в Шимановске, у партии «Единая Россия» уже нет никаких шансов выиграть хотя бы на одном округе. У этой партии есть один вариант действий, на наш взгляд самый правильный и честный ‒ отказаться от властных полномочий по всей стране, прийти в суд и покаяться за все преступления, совершенные против народа, а также вернуть в казну награбленное. Но добровольно на такой поступок они вряд ли согласятся, а попытаются сделать все возможное, чтобы вернуть свою безграничную власть. Мы призываем жителей Шимановска, при любом дальнейшем развитии событий, объединиться в борьбе и объявить город свободным от власти жуликов и воров, как партийных, так и фальшивых самовыдвиженцев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.