Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Социологи: Анатолий Локоть убедительно лидирует на выборах мэра Новосибирска

Практически через неделю, 8 сентября, пройдут выбора мэра Новосибирска. Сразу несколько организаций представили результаты соцопросов жителей города, но вердикт один. Действующий мэр Анатолий Локоть лидирует во всех из них.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ.
2019-08-30 14:41
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

Первый опрос представил Институт политики и технологий. Он проводился с 23 по 28 августа среди 1500 респондентов. Исследование проводилось с учетом пола, возраста и района проживания. Согласно его результатам, большинство горожан определились со своими предпочтениями. Количество неопределившихся с электоральными предпочтениями избирателей в сравнении с опросом, который проводился в мае-июне, уменьшилось с 44 процентов до 25.

Показатели по доле готовых проголосовать за действующего главу города остаются стабильными на протяжении всей избирательной кампании: предыдущие опросы Института в июне и в августе продемонстрировали тот же уровень поддержки.

Накануне выборов горожане отдают предпочтение действующему мэру Анатолию Локтю 45%. Самовыдвиженец Сергей Бойко набирает 9,5%, за ним следует Наталья Пинус — 8,5% и Евгений Лебедев — 6,5%. Другие кандидаты пока не набирают и 5% голосов.

Примерно такие же показатели предоставляет социологическая компания Tayga Research, которая одновременно с ИПИТ провела свое исследование. Анатолий Локоть — 45,4%, Сергей Бойко — 10,2, Наталья Пинус— 7,9, Евгений Лебедев — 7,8, Данияр Сафиуллин — 6%.

– Должен посочувствовать представителям так называемой объединенной оппозиции. Опрос показал, что итог голосования 8 сентября в пользу Анатолия Локтя очевиден. То, что они в это не верили, говорит только об уровне их аналитических способностей. Очень жаль, что они изначально неправильно оценили ситуацию в городе и потратили немало физических и других сил на борьбу с ветряными мельницами. Наверное, борьба за второе место их интересует, но отрыв от лидера чуть не в 4 раза! Так что эта борьба интересна только для них, но никак не для горожан, – прокомментировал (https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F%2Ffedpress.ru%2Farticle%2F2302738&d=1) агентству «Федерал Пресс» депутат новосибирского Заксобрания Андрей Жирнов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.