Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курская область. Коммунисты помогли трудовому коллективу хлебопекарни отбиться от рейдеров

Первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов встретился с трудящимися ЗАО "Курскхлеб". Благодаря коммунистам рейдерский захват ЗАО «Курскхлеб» не состоялся.

Пресс-служба Курского ОК КПРФ.
2019-08-29 14:54
Иванов Николай Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Иванов
Николай
Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Персональная страница

Курская область давно вступила в полосу закрытия объектов социального назначения. В регионе на полную мощность не работает практически ни одно промышленное предприятие. Мало того, заводы-гиганты химической, нефтехимической, машиностроительного, трикотажной и других отраслей некогда огромного государства, были обанкрочены в первую очередь. А потому процент безработицы только растет.

ЗАО "Курскхлеб" все эти года пока относительно крепко держится на плаву рыночных отрешений.

В этом трудовом коллективе Н.Н. Иванова хорошо знают. Он не раз защищал его от агрессивных действий компаний-конкурентов, которые и сегодня все еще имеют желание «поглотить» предприятие.

Николаю Николаевичу совестно с генеральным директором ЗАО "Курскхлеб" Н.С. Лопатиным пока удается отбиваться от конкурентов. Предприятие работает практически на полную мощность, его продукция пользуется большим спросом у курян. Ведь здесь до сих пор используют старые – проверенные технологии, а значит выпускают экологически чистую продукцию.

- Мы же печем так же, как наши бабушки, строго соблюдая рецептуру, - рассказывает Николай Семенович. - Положено тесту бродить два часа пятнадцать минут - столько и будет. Передержишь хотя бы на две минуты, и уже получится брак. Мы не добавляем в хлеб ничего лишнего.

На том и стоит коллектив вот уже около 80 лет. На старом производстве выпекали хлеб только трех видов и никакой сдобы. Вместе с обновлением оборудования расширялся и ассортимент, удовлетворявший запросы советских потребителей. Стали выпекать батоны и "Городскую" булку. На середину 80-х пришелся пик выпуска хлебобулочных изделий - 135 тонн в сутки.

Сейчас об этом можно только мечтать!

Еще один секрет курских хлебопеков - собственные закваски, которые вывели технологи предприятия. Тесто бережно замешивается, настаивается, бродит. Потом его формуют в отдельные буханки, батоны или булочки, руки хлебопеков за многие годы наловчились определять вес тестовой заготовки до грамма. Их отправляют в жарко натопленную печь (168-200 градусов), и через несколько минут восхитительно ароматный, горячий хлеб готов.

Вот сколько трудов нужно, чтобы одну буханку испечь.

Курский комбинат хлебопродуктов и сегодня это мощный производственный комплекс по переработке зерновых культур, производству муки и высококачественных комбикормов, является одним из ведущих в мукомольно-крупяной и комбикормовой промышленности Курской области и Центрально-Черноземного региона России, член Российского Зернового Союза. ЗАО «Курский КХП» входит в Агропромышленную корпорацию «Стойленская Нива» с января 2005 года.

Основным направлением деятельности предприятия является производство пшеничной муки. Мельница Курского КХП перерабатывает 500 тонн зерна в сутки. Ежедневное производство комбикормов для КРС, свиней, птиц и рыб, в том числе по индивидуальным рецептам, превышает 230 тонн.

Продукция «ККХП» представлена на рынках Курской, Белгородской, Воронежской, Орловской, Московской, Ленинградской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, а также в странах СНГ.

Но хорошо отлаженное производство – лакомый кусок для тех, кто не может, не умеет, да и не хочет работать «с нуля». Новым хозяевам жизни хочется все и сразу.

И сколько бы они не делали набегов на бывшее советское предприятие, практически всегда натыкались на сопротивление коммунистов, которые под руководством Н.Н. Иванова выставляли пикеты у заводских ворот. И пока что удачно держат осаду.

На встречу с Н.Н. Ивановым собрались в основном руководители и инженерно-технические работники предприятия. Депутат в своем выступлении рассказал о работе, которую проводит фракция КПРФ и лично он в Государственной Думе. Работа эта направлена прежде всего на принятие законодательных актов, позволяющих улучшить жизнь основной массы простых людей.

— Но, к сожалению, — подчеркнул Николай Николаевич, — многие законы, которые позволили бы повернуть экономику Российской Федерации на путь выхода из экономического кризиса, не удается провести из-за абсолютного большинства депутатов партии “Единая Россия” в Госдуме.

Присутствующие задали докладчику вопросы о будущем страны, перспективах развития экономики.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.