Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Зеленоградске Калининградской области прошла встреча коммунистов с жителями

В городе-курорте Калининградской области Зеленоградске прошла акция протеста, организованная КПРФ, посвященная борьбе за социальную справедливость, а также местным проблемам города. В акции принял участие и первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Максим Буланов.

Пресс-служба Калининградского обкома КПРФ
2019-08-25 20:59

Коммунисты не могли обойти стороной и ситуацию с выборами. 8 сентября 2019 г., в единый день голосования, в Калининградской области выборы пройдут лишь в отдельных муниципалитетах, где будут избирать депутатов в местные окружные советы. Однако уже сейчас кандидаты от КПРФ сталкиваются с крайне предвзятым отношением со стороны органов власти, в том числе судебной ветви. И это неудивительно. Всем понятно, что только с помощью фальсификаций, абсолютно непрозрачной избирательной системы и судебного произвола может сохраняться буржуазно-олигархическая власть, установившаяся в нашей стране с развалом СССР.

Максим Буланов проинформировал жителей города о ситуации с кандидатом от КПРФ на довыборах в Багратионовском районе Максимом Онохиным, которого сняли с выборов по абсурдному решению Калининградского областного Суда. Суд счел, что партия выдвинула кандидата с нарушением своего же Устава, вероятно, думая, что все коммунисты в партии не знают Устав, по которому живут 26 лет (столько существует КПРФ). На самом же деле, как подчеркнул лидер калининградских коммунистов Максим Буланов, истинная причина заключается в том, что рейтинги кандидатов от власти падают все ниже и ниже, а кандидаты от КПРФ имеют очень высокие шансы на победу. Он заверил, что в КПРФ будут добиваться отмены решения суда, которое позорит всю судебную систему России, и восстановления в правах нашего кандидата.

Дальше выступающие перешли к обсуждению социальных проблем, которые волнуют жителей Зеленоградска и области. Среди проблем, конечно, остается крайне острое положение дел с застройкой городов-курортов. На протяжении последних лет власть потворствует тотальной застройке приморских городов, вырубке зеленых насаждений. Продажа земель стала основным источником наживы для алчных строительных компаний-монстров и нечистых на руку чиновников. И если это будет продолжаться дальше, скоро, вместо некогда цветущих городов, мы увидим безликие каменные джунгли.

Ситуация усугубляется тем, что новые и новые многоквартирные дома в Зеленоградске подключают к старым, еще немецким сетям, в результате жители города часто испытывают проблемы как с водоснабжением, так и с электричеством. Однако местная власть ничего не предпринимает, чтобы решить эти проблемы.

Часто создается впечатление, что власть не решает проблемы, а создает их. Так, жители 23 немецких домов в центре Зеленоградска, которые еще полтора года назад в суде добились отмены постановления администрации о признании их домов аварийными и подлежащими сносу, по непонятной причине до сих пор не получают квитанции за капитальный ремонт, что означает, что они исключены из программы капитального ремонта. Все обращения в органы власти не привели ни к какому внятному ответу. Очевидно, власти не отказались от идеи сноса этих домов и застройки освободившейся территории элитной недвижимостью.

Вердикт всех выступающих – наше общество остается тотально несправедливым. Только этим можно объяснить, что в стране до сих пор не принят закон о «детях войны». Действующая власть блокирует его на протяжении 6 лет как в Государственной Думе, так и в региональных парламентах, несмотря на все усилия коммунистов.

В целом, все проблемы, которые существуют в курортном Зеленоградске, отражают общую линию современной российской власти: рай для богатых за счет самых нуждающихся и незащищенных.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.