Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Комсомольцы Дальнего Востока закончили учебу на Сахалине

Завершил свою работу IX Дальневосточный семинар Комсомольского актива. В течение недели, гостеприимный Сахалин принимал комсомольцев Дальнего Востока, которые в первые окунулись в партийную учебу в селе Охотское, на берегу живописного озера Тунайча.

Пресс-служба Сахалинского обкома КПРФ
2019-08-22 09:24

График работы комсомольцев был достаточно плотным. Учебный день начинался с 8 утра зарядкой и закачивался в полночь подведением итогов. Ребята прослушали ряд лекций по Уставу ЛКСМ РФ, организационному строительству комсомола, погрузились в принципы работы с волонтерскими организациями, контролю на выборах и противодействию фальсификаций. Так же было организованно два выезда в города Корсаков и Южно-Сахалинск, сопровождавшиеся проведением агитационных пикетов и раздачей агитационного материала, которые трудно переоценить в преддверии выборов Губернатора Сахалинской области.

В рамках партийной учебы проходила встреча с Первым секретарями Сахалинской области и Приморского края П.Г. Ашихминым и А.Н. Долгачевым, которые рассказали о развитии комсомола на современном этапе в целом по стране и на Дальнем Востоке.

Однако, не забыли об отдыхе. Играли в шахматы и настольный теннис, смотрели советские фильмы. Ребята даже умудрялись заучивать стихи Лермонтова, лежа на берегу и наблюдая закат. Романтика!

Подводя итоги проведения семинара, свои пожелания высказал лидер сахалинских комсомольцев Иван Тришин: «Я надеюсь, что комсомол для подрастающего поколения станет примером и вдохновителем, как стал, в свое время, для меня. Ведь я, будучи пятнадцатилетним подростком сам вступил в нашу организацию».

«Впервые был проведен Дальневосточный семинар на острове Сахалин, и самая главная задача сделать первый толчок для более качественного развития организации выполнена!», - прокомментировал это событие Евгений Ляшенко, федеральный комсорг по Дальнему Востоку.

«Завтра вы покинете место проведения слета, и все разъедитесь по своим городам и районам, но на этом Ваша работа только начинается, задача поднять и развивать комсомол на места проходит красной нитью через всю работу коммунистической партии. Сахалинский областной Комитет обещает со своей стороны всестороннюю поддержку работе комсомола на местах» - заявил Павел Ашихмин, Первый секретарь Сахалинского обкома КПРФ.

Далее комсомольцы высказали свои предложения по темам лекций которые им хотелось бы раскрыть в ближайшем будущем, в рамках ближайших занятий в областном отделении ЛКСМ РФ.

После подведения итогов перед ребятами с выступили с небольшим концертом известные и всеми любимые барды острова Сахалин: Дмитрий Боровиков, Ирина Иконникова, Павел Гавриков.

Сахалин. Здесь начинается Родина, здесь живет и развивается комсомол! Именно этим ребятам предстоит управлять нашей страной в достаточно непростых условиях. Само проведение семинара трудно переоценить. Он стал тем триггером, который способствует объединению молодых людей. Впереди интересные события.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.