Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Время показало»: Мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретился с избирателями Первомайского района

Действующий глава Новосибирска, кандидат в мэры Анатолий Локоть встретился с избирателями Первомайского района.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ
2019-07-24 10:43
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

Перед выступлением кандидата в мэры Новосибирска Анатолия Локтя, на сцене выступило новосибирское струнное трио Silenzium. Руководитель группы — Наталья Григорьева, стала одним из инициаторов общественного движения «Наш мэр — Локоть». Саму встречу провел депутат Заксобрания Новосибирской области Андрей Жирнов, который стал доверенным лицом Анатолия Локтя.

На сцену вышел мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Он напомнил, что Первомайский район — это место, где началась когда-то его политическая карьера, и здесь всегда царил особый настрой. «Первомайцы отличаются от других районов своим особым товарищеским настроем, трудолюбием и готовностью помочь друг другу в любую минуту», - добавил кандидат.

Как отметил Анатолий Локоть, несмотря на бюджетные ограничения, Новосибирск продолжил развиваться. Растет и Первомайский район, который за пять лет обзавелся несколькими новыми микрорайонами — «Березовый» и «Весенний».

– Растет Первомайский район, растет и количество ребятишек, поэтому строительство школ и детских садов — крайне актуальная и важная задача для Новосибирска. Мы вводим новые школы в районе. В «Весеннем» микрорайоне мы открыли самую большую школу за Уралом на 1250 мест — это школа на вырост. Сейчас строим детский сад, который мы введем в ближайшее время.

Позже на сцену поднимется экс-глава Первомайского района (с 1989 по 2018 год) Алексей Васильев, который отметит, что развитие социальной сферы в Новосибирске — это заслуга «команды Локтя». Бывший руководитель заявил, что впервые за 30 лет в районе было построено две новых школы, а сейчас строится два детских сада, которые изменят ситуацию в Первомайке.

В свою очередь, Анатолий Локоть рассказал также и о развитии транспортной инфраструктуры в Первомайском районе. Например, городским властям удалось попасть в федеральную программу, благодаря чему была отремонтирована улица Первомайская, а это почти 8 километров дороги. Кроме того, Первомайка стала первым районом в городе, где начали делать велосипедные дорожки и даже представители администрации периодически патрулируют район на велосипедах.

Важным направлением городских властей остается развитие зеленых зон. Кандидат Анатолий Локоть рассказал избирателям о реконструкции Михайловской набережной и заявил, что теперь настало время для первомайцев.

– Мы понимаем, что река Иня заслуживает не меньшего уважения и обустройства, чем Обь. Очень важно, что это парк отдыха, и мы должны привести его в порядок. Уже сейчас мы представляем первомайцам проект благоустройства набережной на берегу Ини, который уже нашел поддержку частных инвесторов, – заявил Анатолий Локоть, сорвав аплодисменты и выкрики «спасибо!».

После выступления кандидат на пост главы Новосибирска Анатолий Локоть ответил на вопросы избирателей. Также на протяжении всей встречи в сквере работала палатка, где любой мог оставить обращение для мэра Новосибирска. Как рассказали волонтеры, все просьбы и вопросы, на которые кандидат не успел ответить, будут обработаны и переданы лично Анатолию Локтю позже.

Помимо личных обращений, новосибирцы спрашивали у мэра про ремонт частного сектора, развитие общественного транспорта, а также про одну из последних городских новостей — завышенный рост тарифов ЖКХ. Как рассказал Анатолий Локоть, городская администрация обязана выполнять законодательства, но в рамках тех полномочий, который есть у муниципалитета, они стараются сдерживать «аппетиты монополистов».

– Раскручивается инфляция, и последнее предложение СГК о росте тарифов было поддержано УФАС. Город на это не влияет, это полномочия департамента правительства Новосибирской области, но после этого решения по договоренности с губернатором региона был подан иск в арбитражный суд Москвы. Мы должны действовать в законодательном поле.

На сцене также выступили представители различных районных организаций и движений. Председатель районного совета ветеранов Тамара Палецкая рассказала, что ветераны района работают с Анатолием Локтем еще с его депутатской и парламентской деятельности. Она добавляет, что еще никогда «красный» мэр не подвел их и всегда отзывался на их просьбы.

Со сцены также выступили молодежные движения, председатели ТСЖ и доверенные лица кандидата на пост мэра Анатолия Локтя. Так, автор и ведущая программы «Прецедент» Светлана Воронкова напомнила, что она не принадлежит ни к какой партии, но увидела еще 10 лет назад в кандидате от КПРФ, что тот порядочный, честный, способен принимать сложные решения и нести за них ответственность.

– Пять лет назад мне предложили стать доверенным лицом Анатолия Локтя. Скептики тогда заявляли, что невозможно в полуторамиллионном мегаполисе, где была давно устоявшаяся система власти, чтобы мэром стал коммунист. И я отвечала каждому, что время покажет. И время показало, что именно такой человек нам нужен. Мы одни из немногих городов в стране, где первым лицом является не представитель партии власти. До прихода «команды Локтя» задать нелицеприятный вопрос городской власти было сложно, любая, даже самая конструктивная критика, воспринималась в штыки. Все поменялось.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.