Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Руководители фракций КПРФ в Заксобрании и Гордуме провели рейд по улицам города Кирова

22 июля глава администрации города Кирова Илья Шульгин, директор Управления дорожной и парковой инфраструктуры (УДПИ) Евгений Лунев совместно с руководителями фракций КПРФ в Законодательном Собрании Кировской области и Кировской городской Думе Сергеем Мамаевым и Алексеем Вотинцевым провели рейд по району авто- и железнодорожного вокзалов. По итогам рейда были выявлены многочисленные нарушения, а Шульгин дал обещание немедленно начать работу по их устранению.

Пресс-служба Кировского обкома КПРФ
2019-07-23 01:26

Как отметил Сергей Мамаев, район авто- и железнодорожного вокзалов и привокзальных территорий является «воротами» областного центра – именно сюда приезжают гости города, именно по состоянию вокзалов и прилегающих территорий судят о Кирове.

Напомним, что по фактам нарушений правил благоустройства данного участка у жителей города Кирова поступало больше всего обращений к Сергею Мамаеву, который ранее совместно с Алексеем Вотинцевым уже проводил рейд по этому району, по итогам которого было направлено обращение к главе Илье Шульгину. Сергей Мамаев отметил, что по итогам обращения Илья Шульгин начал своевременно и качественно проводить работы по устранению нарушений: так, был отремонтирован участок пешеходной дорожки у ТЦ «Арбат», а также тротуар у перекрёстка улиц Некрасова и Комсомольской.

В ходе проведения совместного рейда Илья Шульгин делал фото многочисленных нарушений правил благоустройства: разрушенных пешеходных дорожек, грязных фасадов зданий, мусора, разбитых дворов, уточняя у Сергея Мамаева информацию о том, на какие ещё нарушения в городе поступают жалобы кировчан. Кроме того, в ходе рейда к чиновникам обращались прохожие, которые на месте сообщали о нарушениях. Так, проходя по двору дома по ул. Некрасова, к Мамаеву и Шульгину обратились местные жительницы, которые пожаловались на регулярные перебои в подаче горячей воды в их квартиры. Илья Шульгин записал данную информацию и по предложению Сергея Мамаева тут же, на месте, по телефону, поручил своим подчинённым разобраться в сложившейся ситуации. Поступало от кировчан много жалоб и на деятельность нелегальных перевозчиков, которые заняли все прилегающие к территории автовокзала парковки. Руководителями горадминистрации была также принята во внимание просьба торговцев со стихийного мини-рынка по расширению участка пешеходной дорожки от перекрёстка улиц Комсомольской и Некрасова до киоска «Данар», где ведётся продажа овощей с огородов кировчан.

По окончанию рейда Илья Шульгин обещал руководителям фракций КПРФ немедленно начать работу по устранению выявленных нарушений. В свою очередь, Сергей Мамаев отметил положительные сдвиги в работе по благоустройству города, выразил надежду на то, что глава администрации сдержит своё слово по устранению вновь выявленных нарушений, а в ближайшее время администрацией города будут изменены принципы управления городским хозяйством. Как добавил Сергей Павлинович, фракции КПРФ будут продолжать работу по контролю за состоянием городской инфраструктуры и деятельности чиновников.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.