Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Красноярский край. Памяти товарища. Ушел из жизни Александр Георгиевич Козырев

Ушёл из жизни блестящий журналист, опытнейший организатор газетного дела, главный редактор газеты «За Победу!», член Бюро Красноярского краевого Комитета КПРФ Козырев Александр Георгиевич. Человек, беззаветно преданный идее социализма. Вся его творческая и политическая биография была посвящена борьбе за гуманистические идеалы, пронизывающие всю теорию и практику КПРФ.

Пресс-служба Красноярского обкома КПРФ
2019-07-22 13:33

Начав свой путь в небольшой районной газете, он обратил на себя внимание незаурядными литературными способностями, умением найти значимый факт и умело «обыграть» его, ярко выраженной гражданской позицией. И весной 1991 года стал одним из организаторов краевой «Красноярской газеты», которая вела бескомпромиссные бои за сохранение Советского Союза, социалистического выбора народа, против капитулянтства, бездуховности, низкопоклонства перед буржуазным Западом.

Эти идеи он талантливо, настойчиво, умело пропагандировал и на страницах общественно-политической газеты Красноярской краевой организации КПРФ «За Победу!», главным редактором которой работал с 2005 года, и на страницах газет «Правда» и «Советская Россия», корреспондентом которых он был. Информационная насыщенность, публицистическая заострённость издания, умение сочетать глубину в постановке проблем с доходчивостью изложения снискали газете прочный авторитет в партийных организациях и в широких читательских массах. Об этом свидетельствует внушительный тираж газеты. Немногим меньше, чем у официозной, щедро финансируемой из краевого бюджета печатной продукции.

Александр Георгиевич сочетал в себе выдающееся трудолюбие, талант публициста, опыт и чутьё многолетнего успешного редактора текстов, способного выправить «сырой» материал общественного корреспондента до внутренне выстроенной, логичной, доказательной статьи. А благодаря его прекрасным человеческим качествам, умению объединять творческие потенциалы самых разных людей газета стала центром притяжения для многих авторов. Объединённых борьбой за интересы Красноярья, его простых людей, за движение вперёд, к обновлённому социализму!

В этот скорбный час разделяем горечь невосполнимой утраты с семьёй Александра Георгиевича Козырева, соболезнуем его родным и близким.

Память об этом светлом, обаятельном, духовно богатом человеке навсегда сохранится в наших сердцах.

Краевой Комитет КПРФ, депутаты–коммунисты Законодательного собрания края и Красноярского городского Совета депутатов, редакция газеты «За Победу!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.