Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.Н. Иванов провел заседание бюро Курского обкома КПРФ и областного избирательного штаба

20 июля состоялось заседание бюро ОК КПРФ и областного избирательного штаба. Его открыл 1-й секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель ЦК РК КПРФ Н.Н. Иванов.

Пресс-служба Курского ОК КПРФ
2019-07-22 09:14

Мероприятие традиционно началось вручением партийных, комсомольских билетов и почетных грамот Курского ОК КПРФ за организацию партийно-политической учебы в районах. Так, почетными грамотами обкома партии были награждены первые секретари райкомов партии: Дмитриевского – Н.С. Кривозубов, Курского – В.И. Войтенко, Льговского – Л.Г. Жиромская, Сеймского – И.С. Астапов, Мантуровского – П.К. Лазутин, Большесолдатского – Г.А. Гладких, а также руководители школ партийно-политического просвещения Л.Л. Чеснокова (Щигры), Н.Г. Кононов (Центральный РК КПРФ), 2-й секретарь Курского ОК КПРФ, член ЦК КПРФ А.Н. Анпилов, руководитель агитационно-пропагандистского отдела ОК КПРФ И.Д. Озеров и другие.

С докладом «О мерах по выполнению решений VIII (июньского) совместного пленума ЦК И ЦКРК КПРФ «О новых формах работы ПРФ в борьбе за власть трудящихся» выступил Н.Н. Иванов.

В прениях по докладу выступили: секретари ОК КПРФ А.Н. Бобовников, С.И. Канунникова, Ю.П. Валинеев, кандидат на должность губернатора Курской области от избирательного объединения КРО ПП КПРФ В.В. Фирсов, член бюро ОК КПРФ А.Ю. Клюев, гл. редактор газеты «Голос нарда» Н.В. Лащева, 2-й секретарь Курского ОК КПРФ А.Н. Анпилов.

На заседании бюро ОК КПРФ и областного избирательного штаба единогласно было принято постановление, в котором намечены конкретные меры по выполнению решений VIII (июньского) совместного Пленума ЦК И ЦКРК КПРФ «О новых формах работы ПРФ в борьбе за власть трудящихся». Так, предложено сформировать широкий народный фронт борьбы за справедливость и социализм, целостность и безопасность страны. Принять все меры для создания в ближайшее время районных советов и организаций сторонников КПРФ, в том числе как базу для последующего приема в партию.

Повысить ответственность коммунистов за работу в профсоюзах. Активно взаимодействовать с социальными движениями и инициативными группами. Укреплять связи с объединениями, защищающими права и интересы различных категорий граждан. Всемерно поддерживать формы общественного контроля деятельности органов власти и местного самоуправления и т.д.

С развёрнутой информацией о новых формах партийной работы выступил 2-й секретарь Курского ОК КПРФ, член ЦК КПРФ А.Н. Анпилов. Он осветил такие вопросы, как «О выполнении постановлений, стоящих на контроле», «О работе по созданию районных советов и базы данных сторонников партии в местных отделениях КРО ПП КПРФ», «О мерах по созданию Курского отделения Национального союза народных и коллективных предприятий», «О календарном плане мероприятий по подготовке к выборам Губернатора области и в органы местного самоуправления в период с 1 июля по 8 сентября 2019 года», «Об электоральных заданиях для местных партийных отделений КПРФ», « О медиа-плане избирательной кампании КПРФ», «Об изготовлении и размещении наружной агитационной рекламы» и другие.

Какие бы новые формы ни появлялись, главное – дисциплина и ответственность партийных кадров и актива, сказал он. Если бы все местные отделения КПРФ работали по приему в партию как Железнодорожное, Сеймское, Щигровское, Дмитриевское райкомы партии, то у нас росла бы численность организации.

- Только в единстве, только укрепляя свои ряды, мы сможем добиться победы!- сказал А.Н. Анпилов.

Затем были заслушаны отчеты о проводимой предвыборной работе руководителей районных штабов – Курского – В.И. Войтенко, Хомутовского – Н.Н. Голышевского, Кореневского – В.И. Мирошниченко.

Выступавшие также подробно информировали о создании народных приемных и сборе наказов избирателей, о графиках встреч кандидата в губернаторы от КПРФ в районах области.

О задачах членов ТИК от КПРФ в ходе избирательной кампании по выборам губернатора и в органы местного самоуправления области на заседании бюро ОК КПРФ выступили члены областной избирательной комиссии А.И. Астапов и И.С. Абдуллин. Присутствующие задали много вопросов и получили квалифицированные ответы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.