Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Комсомол Якутии принял участие в фестивале ТАБЫС

В туристcко-этнографическом комплексе “Орто Дойду” Хангаласского улуса с 12 по 15 июля с.г. состоялся молодежный фестиваль “ТАБЫС”. Название фестиваля “ТАБЫС” означает “Люби, благослови, обогащай родную землю”.

Вячеслав Макаров, первый секретарь Якутского рескома ЛКСМ РФ, депутат Ил Тумэна
2019-07-19 00:15

Комсомол Якутии принял активное участия в соревнованиях, конкурсах и деловых играх, проводимых в рамках фестиваля. Здесь наши юноши и девушки провели Комсомольские республиканские сборы. На повестку дня вынесли вопрос “О задачах комсомола Якутии по выполнению постановления VI пленума ЦК ЛКСМ РФ “О вопросах идеологической работы ЛКСМ РФ на современном этапе”.

В палаточном городке провели флешмоб в поддержку Павла Грудинина, пропагандируя уникальный опыт работы Совхоза имени В.И. Ленина. Участникам фестиваля распространили партийные газеты “Правда” и “Коммунист”.

Фестиваль разделили на три направления: деловая, спортивная и культурная программы. В деловую программу включили зачетный конкурс на лучшего работника сферы государственной молодежной политики.

Первый секретарь Якутского рескома комсомола, депутат Ил Тумэна Вячеслав Макаров работал в составе судейской комиссии.

Комсомольцы Милана Матюк, Алиса Лазицкая, Андрей Распутин, Игорь Бугаенко, Андрей Стюков, Кирилл Кочкин, Милена Собакина приняли участие в зачетных соревнованиях в стиле CrossFit, а также в соревнованиях по спортивному туризму (полоса препятствий). Они замечательно выступили, достойно показав себя на каждом этапе.

Активистка Якутской республиканской комсомольской организации Милана Матюк в рамках Года театра в России приняла участие в конкурсе театрализованных миниатюр “ТАБЫС”. Она успешно представила постановку с названием “Не зная прошлого, не построишь будущего”.

Фестивальные дни пролетели быстро, оставив за собой множество незабываемых воспоминаний. Вот заметки одной из наших комсомолок:

— Несмотря ни на что, июльские дни оставили неизгладимое впечатление. Очень жаль, что не все комсомольцы приняли участие в этом прекрасном мероприятии.

Сейчас я могу сказать с уверенностью: “Ребята, такие поездки очень сплачивают! Ты чувствуешь дух команды, коллективизм. Сплоченность — это круто!

Честно сказать, после туристической тропы у меня болят руки. На солнышке сожгла все ноги и руки!

Но я — счастлива! Большое всем спасибо, дорогие!” #Якутск #ТАБЫС #ЛКСМРФ #КПРФ #Новости #Мир #Молодёжь




Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.