Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер якутских коммунистов Виктор Губарев: Долой “модельное штатное расписание!”

Сегодня по всей стране идут мощные протестные акции. Они будут нарастать. Терпение народа большое, но не бесконечное. В Якутии много проблем, которые не только не решены, а еще больше обострились. Как можно говорить об улучшении уровня жизни народа, если в богатейшей республике, обладающей огромными запасами золота, нефти, газа, алмазов, угля, редкоземельных материалов, зафиксировано 20% бедных.

Виктор Губарев, первый секретарь Якутского рескома КПРФ
2019-07-18 08:30 (обновление: 2019-07-18 10:55)
Губарев Виктор Николаевич
Губарев
Виктор
Николаевич
Персональная страница

Недавно у меня взяли небольшое интервью, задав вопрос: как коммунисты понимают консолидацию? Как понимает консолидацию простой труженик, который, зайдя в магазин, думает: купить или не купить пачку кефира, и высокопоставленный чиновник, пришедший в салон покупать “Ландкрузер” за четыре—пять миллионов. Как их консолидировать?

Год назад Путин обещал не проводить пенсионную реформу и не повышать пенсионный возраст. И практически сразу после данного обета повысил пенсионный возраст.

Власть, полагая, что народ уже не думает и все готов воспринять, повысила налог на добавленную стоимость. Это соответственно повысило цены на товары: и продовольственные, и промышленные. Люди опять промолчали. Тогда руководство подумало, что можно дальше идти. Нужно провести оптимизацию, как это сделали в здравоохранении. 10 тысяч больничных коек сократили, но никто не возмутился.

Сегодня власть якобы для улучшения качества работы в системе образования, здравоохранения, культуры вносит “модельное штатное расписание” — намерена сократить малокомплектные школы, больницы, музеи, клубы. Хотя глава республики, боясь народного гнева, приостановил это постановление правительства, но свою разрушающую работу тихой сапой продолжает.

Коммунисты Якутии резко выступают против введения “модельного штатного расписания”. НЕТ — закрытию и сокращению школ, больниц, музеев и клубов! Руки прочь от селян!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.