Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Мамаев рассказал о планах КПРФ по установке памятника И.В. Сталину в Кирове

Первый секретарь Кировского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Кировской области Сергей Мамаев рассказал, что КПРФ организует мероприятия по установке памятника Сталину в областном центре. В планах обкома КПРФ установить памятник Верховному Главнокомандующему СССР в парке Победы города Кирова в честь 75-й годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба Кировского обкома КПРФ
2019-07-17 14:04
Мамаев Сергей Павлинович
Мамаев
Сергей
Павлинович
Персональная страница

Мамаев говорит, что памятник Иосифу Сталину станет логичным дополнением мемориального комплекса в парке Победы рядом с бюстами кировских маршалов Советского Союза Ивана Конева, Леонида Говорова, Константина Вершинина и Сергея Соколова, приближавших победоносный май 1945 года.

В обкоме КПРФ подчёркивают, что установка памятника Сталину является восстановлением исторической справедливости. Так, в советские годы в Кирове было пять памятников Сталину, который, кстати, бывал в нашем городе и внёс огромный вклад в освобождение социалистической России от белогвардейских банд, а Советского Союза от нацистов, которые были едины в своих планах по уничтожению государства трудящихся, созданного Октябрём 1917 года.

Сергей Мамаев добавил, что установку памятника Сталину в Кирове поддерживает большинство жителей областного центра, а более 70% россиян положительно оценивают роль Сталина в истории. Мамаев призвал всех кировчан финансово поддержать проект по увековечению памяти Сталина.

Отметим, что в начале июля секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Кировской гордуме Алексей Вотинцев направил обращение в администрацию города Кирова, в котором призвал городские власти способствовать установке памятнику Сталину.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.