Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

После обращения Г.А. Зюганова и Н.А. Останиной к министру здравоохранения в связи с ситуацией, сложившейся в ЛОР-отделении Новгородской детской областной больнице прокуратура начала проверку

Страсти вокруг ЛОР-отделения НОДКБ бушуют уже не первую неделю: лоры уволены, плановые операции отменены.

По материалам СМИ
2019-07-03 22:04

Власти заявляют, что всё под контролем и проблема решается. Насколько она решается и с чего всё началось – заинтересовались и в прокуратуре Новгородской области. «По сообщениям в СМИ сейчас проводится проверка. Выясняется, не было ли нарушено трудовое законодательство при принятии руководством больницы решения об увольнении врачей. Также выясняется, почему сорваны плановые операции, то есть проверяется организация медицинской помощи детям», - сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе прокуратуры Новгородской области.


Напомним, раннее Г.А. Зюганов и Н.А. Останина обратились к министру здравоохранения в связи с ситуацией, сложившейся в лор-отделении детской областной больницы Великого Новгорода

Министру здравоохранения РФ

Скворцовой В.И

Уважаемая Вероника Игоревна!

Прошу Вас разобраться в ситуации, сложившейся в лор-отделении детской областной больницы Великого Новгорода.

О сути конфликта говорят факты, приведенные главврачом больницы А. Амирбековым в беседе с губернатором Новгородской области А. Никитиным.

С одной стороны, главврач уверяет, что «заработная плата заведующего отделением превышает в несколько раз среднеобластной показатель». С другой – согласно его приказу об организации круглосуточной специализированной помощи детям с ЛОР-патологией, врачам отделения оториноларингологии были выданы уведомления, в которых под угрозой расторжения трудового договора (увольнения) предписывалось перейти на ставку ЛОР-дежуранта приемного отделения с окладом в 11 500 рублей в месяц и сокращением отпуска на 7 дней.

Каков же среднеобластной показатель, если оклад в 11 500 рублей превышает его в несколько раз?

В результате конфликта уволены врачи, откладываются плановые операции, страдают пациенты – и это дети! Область сотрясают акции родительской общественности, и эти акции расширяют конфликт. Прошу Вас разобраться в ситуации и принять меры.

Замечу, что уже не в первый раз я обращаюсь по поводу обстановки в сфере здравоохранения в Новгородской области и работе областного минздрава во главе с А.В. Саволюк. Прошу Вас рассмотреть вопрос о профессиональном соответствии А.В Саволюк занимаемой должности.

С уважением,

Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе РФ,

Г.А. Зюганов.


Председатель ВЖС «Надежда России»

Н.А. Останина.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.