Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Активисты Тюменского обкома КПРФ встретились с коммунистом ДНР, участником ополчения Новороссии Бенесом Айо

1 июля актив Тюменского обкома КПРФ встретился с коммунистом Донецкой народной республики, сержантом армии ДНР Бенесом Айо.

Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ
2019-07-02 12:20
Казанцева Тамара Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Казанцева
Тамара
Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Персональная страница

Товарища по борьбе представил тюменский коммунист, участник событий крымской весны Ростислав Журавлёв.

Бенес Айо является гражданином Латвии и известен как принципиальный защитник русского языка и участник народного ополчения Новороссии, активист Компартии Великобритании.

Бенес родился в 1979 году на территории Латвийской ССР, в смешанной семье: мать — русская, отец — угандиец. Его становление как личности пришлось на период политических потрясений, когда в одночасье был разрушен Советский Союз. Распад некогда великой соцдержавы он, по собственному признанию, встретил с глубоким сожалением и болью.

В прессе его даже окрестили «Чернокожим Лениным». Вся его жизнь связана с борьбой: он был в украинском плену, сидел в тюрьме в Нидерландах и Латвии. На родине он заочно арестован и обвиняется в шпионаже, терроризме, госизмене и незаконном участии в вооружённых формированиях.

Сейчас Бенес Айо оформляет российское гражданство.

Интересно было узнать мнение Бенеса Айо о положении дел в воюющем уже более 4 лет Донецке, о попытке участия компартии ДНР в выборах, позиции КПРФ в отношении Донбасса, о взаимоотношении руководства ДНР и украинских олигархов, хозяев предприятий Донбасса, о попытках национализации предприятий. О том, кто может стоять за убийством командиров ополчения Беднова, Дремова, Моторолы, Гиви, Мозгового, Захарченко. О противоречивой политике руководства России в отношении наших соотечественников на Донбассе в 2014 году и о многом другом.

Бенес Айо отметил, что КПРФ - единственная партия в России, которая признала независимость ДНР и ЛНР, постоянно оказывает Донбассу гуманитарную помощь.

Лидер коммунистов региона Тамара Казанцева вручила Бенесу Айо памятную медаль ЦК КПРФ «В ознаменование 140-летия со Дня рождения И.В. Сталина».

Товарищ Айо поддержал выдвижение Анатолия Княжева кандидатом в депутаты Тюменской областной Думы по Калининскому АО г. Тюмени и записал видеоролик в его поддержку.

В завершение встречи коммунисты сфотографировались на память.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.