Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Белгородского обкома КПРФ Станислав Панов прокомментировал заявление митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

Первый секретарь Комитета Белгородского регионального отделения КПРФ, депутат Белгородской областной Думы Станислав Панов прокомментировал заявление митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, что «войну выиграли крещеные люди, а погибшие некрещеные бойцы Красной армии стали жертвами, принесенными за безбожие».

Пресс-служба БРО КПРФ
2019-06-27 12:23

- Что, есть статистика, сколько было крещеных, сколько – некрещеных? Нет таких данных! Это притягивание фактов за уши. Говорить о том, что 60% жертв - все некрещеные были, и именно из-за этого их покарала кара господа бога, это крайне неправильно, некорректно. И тем более в нашей многонациональной, многоконфессиональной стране, - прокомментировал Станислав Геннадьевич для РИА НОВОСТИ.

- Воинов убивали не молнии небесные, а фашизм, прошедший убийственной волной по всей Европе, по людям самых разных политических и религиозных взглядов. Кара небесная через фашизм? Получается, что бог создал фашизм, чтобы покарать наших безбожников? И солдаты вермахта, на пряжках ремня которых был выбит девиз «Gott mit uns» («Бог с нами»), убивавшие советских солдат и здесь, на нашей родной белгородской земле - это посланники, отправленные покарать безбожников?! По-моему, это кощунство, оскорбление памяти всех погибших в Великую Отечественную войну, - заявил Станислав Панов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.