Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Город Орел. Бунинка пригласила читателей на книжную выставку к юбилею Зюганова

В отделе краеведческих документов областной библиотеки работает книжная выставка, посвящённая 75-летнему юбилею нашего земляка, Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Госдуме, Почётного гражданина города Орла Г.А. Зюганова.

Инфо-Орел
2019-06-19 13:15
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Геннадий Андреевич родился 26 июня 1944 г. в с. Мымрино Хотынецкого (ныне Знаменского) района в семье сельского учителя. Окончив школу и отслужив в армии, он поступил в Орловский государственный педагогический институт на физико-математический факультет, где активно участвовал в общественной жизни, стал комсомольским лидером.

В 1974 г. Зюганов был избран секретарём горкома КПСС, он принимает участие в решении всех основных вопросов жизнедеятельности г. Орла. Перейдя на работу в ЦК КПСС, никогда не терял связи с Орловщиной, где живут и работают его друзья и товарищи.

В ноябре 1997 г. решением Орловского городского Совета народных депутатов и администрации города Орла Г.А. Зюганову присвоено звание «Почётный гражданин города Орла».

С августа 2016 г. – Почётный профессор Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.

Деятельность Г.А. Зюганова как видного общественного, политического деятеля, учёного, доктора философских наук нашла признание в нашей стране и за рубежом.

На выставке представлены труды Г.А. Зюганова, материалы, рассказывающие о его жизненном и профессиональном пути, общественной и литературной деятельности.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.