Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Киров. КПРФ поддерживает борьбу граждан за соблюдение экологических норм

Если ещё 2-3 года назад в поводом для протестов в Кирове были типичные проблемы стран «первого мира» – тарифы ЖКХ, зарплаты, образование, то в этом году Киров прочно засел в повестке дня самых отсталых и бедных стран мира – экология, мусор, зловоние и сопутствующие этим явлениям болезни (онкология, проблемы с органами дыхания и т.д.). Самую сильную вонь кировчане фиксировали вечером 12 июня – в т.н. «День России», когда центр Кирова накрыла волна удушливого газа

Пресс-служба Кировского обкома КПРФ.
2019-06-19 12:14

Жители города говорят, что при социализме таких проблем почти не было: Советская власть самым внимательным образом следила за соблюдением экологических норм, попутно прививая у советских людей со школьной скамьи чувство ответственности за родную землю.

В 2019 году запах, напоминающий запах фекалий или гниющих отходов, оказался сильнее обычного, а специалисты Роспотребнадзора зафиксировали в городе повышенную концентрацию бесцветного ядовитого газа метантиола и кировчане вышли на акции протеста. Чиновничество (в лице главы администрации города Кирова Ильи Шульгина) обещает немедленным образом найти источник выбросов газа, однако, несмотря на посулы и обещания власти, вонь продолжает мучить горожан.

Жители нескольких районов Кирова: Юго-Запада, Филейки, ОЦМ и других делятся впечатлениями в соцсетях и очередях: многие испытывают тошноту, у некоторых начали слезиться глаза.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.