Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Почетный орден «100 лет Ленинскому комсомолу» — награда самым достойным комсомольцам города Орла

30 мая 2019 года Орловская городская организация ВЛКСМ отметила свой столетний юбилей. Орловский историко-патриотический клуб «Ветеран» по этому случаю провел в институте культуры «Встречу комсомольских поколений». В ней приняли участие около 450 комсомольских активистов разных поколений, представляющих большинство районных и первичных организаций Орла.

Пресс-служба Орловского обкома КПРФ.
2019-06-15 10:06
Хахичев Владимир Дмитриевич
Хахичев
Владимир
Дмитриевич
Персональная страница

Эта праздничная встреча стала лишь частью мероприятий, приуроченных к празднованию юбилея комсомольской организации города Орла. Сегодня комсомольцы разных поколений вновь собрались все вместе, на этот раз в областной публичной библиотеке им. Бунина. Пригласил их сюда историко-патриотический клуб «Ветеран» для того, чтобы в торжественной обстановке вручить почетный орден «100 лет Ленинскому комсомолу».

Эта награда была выпущена к 100-летнему юбилею ВЛКСМ. Ею удостаиваются люди, которые внесли заметный вклад в развитие комсомольской организации своего района, города, области или всей страны в целом. Часть орловских комсомольцев получили эту награду еще в прошлом году, когда отмечалось столетие ВЛКСМ. Сегодня ее получили еще около 200 комсомольских активистов города Орла.

Дополнением к ордену стала книга «Орловской городской организации ВЛКСМ 100 лет», выпущенная клубом «Ветеран» накануне торжественного собрания. Получив ее, многие из награждаемых тут же стали ее читать, смотреть фотографии, искать знакомые лица своих комсомольских товарищей.

Торжественное собрание прошло в теплой, душевной атмосфере. Людям, добросовестно трудившимся в рядах советских комсомольцев, было очень приятно, что их помнят, а их труд ценят даже спустя многие годы. Они благодарили организаторов — Орловский историко-патриотический клуб «Ветеран» не только за полученную награду, но и за подаренный праздник, возможность встретиться со своими друзьями по комсомолу и еще раз вернуться во времена своей яркой, насыщенной интересными и полезными делами молодости.

— Сегодня завершилась череда праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия Орловской городской комсомольской организации, — говорит председатель правления клуба «Ветеран» Владимир Хахичев. — Мы очень довольны тем, что нам удалось собрать вместе столько людей, в разные годы работавших в районных и первичных организациях города Орла. Что нам удалось вернуть их в юность, подарить положительные эмоции от общения друг с другом. Показать, что их помнят, считают их труд важным и необходимым.

Доказательством этого стало вручение почетного ордена «100 лет Ленинскому комсомолу». Уверен, что многие из тех, кто получил сегодня эту награду, будут хранить ее и гордиться ею. Еще раз хочу поздравить с праздником комсомольцев города Орла, кто в разные годы с гордостью носил на груди комсомольский значок и с энтузиазмом выполнял все задания, на которые их направлял комсомол. Здоровья вам всем, товарищи, успеха во всех начинаниях и бодрости духа на долгие годы!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.