Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялось заседание бюро комитета Псковского областного отделения КПРФ

12 июня состоялось заседания бюро Комитета Псковского областного отделения КПРФ, где обсудили подготовку Псковского областного отделения КПРФ к участию в избирательных кампаниях в 2019 году и подготовку к 150-й годовщине со Дня рождения В.И. Ленина, а также вопрос об инициировании референдума по строительству опасного промышленного объекта.

Пресс-служба Псковского ОК КПРФ
2019-06-12 16:36

Именно 12 июня 1919 года, 100 лет назад, погиб Леон Поземский, герой Гражданской войны, первый руководитель Псковской комсомольской организации. Заседание Бюро началось с минуты молчания в память о герое. Затем делегация во главе с секретарем Псковского горкома КПРФ С.М. Богдановым и племянником Леона Поземского В.И. Иваньяном посетила памятник, установленный на месте его гибели в окрестности деревни Малая Кебь, а также возложила цветы к могиле Поземского в Сквере павших борцов.

По первому вопросу повестки - О мероприятиях по подготовке Псковского областного отделения КПРФ к участию в избирательных кампаниях в 2019 году - Бюро обкома КПРФ отметило, что местными партийными отделениями проделана определённая работа. Великолукское городское отделение приняло участие в допвыборах депутата Великолукской городской Думы по одномандатному избирательному округу №14. В Бежаницком, Дновском и Пустошкинском районных отделениях определились с кандидатурами на должности Глав районов. С помощью Псковского горкома проведена большая подготовительная работа по выборам депутатов сельского поселения «Карамышевская волость» Псковского района. Имеются кандидатуры по дополнительным выборам депутата Псковской городской Думы по одномандатному избирательному округу №13, депутатов Собрания депутатов Дновского района по одномандатным избирательным округам №1 и №2 и депутата Собрания депутатов Великолукского района по одномандатному избирательному округу №1.

Отмечалось, что при проведении довыборов в Великолукскую городскую Думу против нашего кандидата были применены «черные технологии» - выпущена листовка. В Новоржевском районе партия власти переманила нашего кандидата, а в Пустошкинском районе на должность Главы района ею рекомендован бывший коммунист.

В партийных СМИ широко освещается деятельность областного и местных Комитетов КПРФ, депутатов-коммунистов по защите социально-экономических прав трудящихся, молодёжи и ветеранов. Подготовлен и распространен спецвыпуск газеты «Псковская Искра».

В тоже время не все районные отделения определились с кандидатами.

Назначены дополнительные выборы депутата в Псковское областное Собрание депутатов по одномандатному избирательному округу №2, с кандидатом от КПРФ городское отделения должно определиться в ближайшее время.

В целях партийного руководства и координации действий в ходе избирательной кампании сформирован избирательный штаб под руководством первого секретаря Псковского обкома КПРФ П.В. Алексеенко.

По второму вопросу - «О проведении референдума» - бюро обкома КПРФ отметило, что бюро Комитета Псковского районного отделения выполнило решение бюро обкома и выступило с инициативой о проведении референдума в Псковском районе с вопросом: «Согласны ли Вы с размещением «Псковского завода «Титан-Полимер» на территории ОЭЗ «Моглино»?». Документы были направлены в территориальную избирательную комиссию Псковского района, которая после их изучения передала в Собрание депутатов Псковского района. Но собрание депутатов Псковского района под надуманным предлогом большинством голосов депутатов-единороссов признало этот вопрос не отвечающим требованиям федерального и регионального законодательства.

Первому секретарю Псковского райкома КПРФ А.Н. Ножка поручено обратиться в Псковский районный суд для обжалования решения Собрания депутатов Псковского района. А бюро Комитета Псковского районного отделения КПРФ поручено инициировать проведение референдума в Псковском районе с вопросом: «Согласны ли Вы с размещением промышленно-производственного объекта I, II класса опасности на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино»?».

Члены бюро также обсудили подготовку к 150-й годовщине со Дня рождения В.И. Ленина - 22 апреля 2020 года. Это будет годовщина исключительно важного события для истории человечества, нашей страны и нашей партии – юбилей величайшего мыслителя и революционера, литератора и гуманиста, организатора большевистской партии и основателя Советского государства.

Постановлением Бюро обкома КПРФ, комитетам местных отделений поручено приступить к подготовке к юбилейной дате, организовать массовые мероприятия, научно-практические конференции, дискуссионные клубы и «круглые столы», творческие вечера, посвящённые жизни В.И. Ленина, его работам и значению его идей, принять участие во Всероссийском Ленинском призыве в ряды партии. Провести энергичную работу по привлечению в КПРФ новых поколений коммунистов, изыскать средства на реставрацию памятников вождю, расположенных на территории Псковской области.

Также принято решение о проведении IV совместного Пленума Комитета и КРК Псковского областного отделения КПРФ 29 июня.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.