Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курган-Шадринск. Зауральские коммунисты готовятся к губернаторским выборам

В Кургане дан официальный старт губернаторским выборам. 4 июня на внеочередном заседании областной думы принято постановление о проведении выборов губернатора области 8 сентября 2019 года.

Пресс-служба Курганского обкома КПРФ.
2019-06-06 11:17
Кислицын Василий Александрович
Кислицын
Василий
Александрович
Персональная страница

Политические партии будут выдвигать своих кандидатов на партийных конференциях, а самовыдвиженцам предстоит собрать необходимое количество голосов избирателей. Тем и другим необходимо пройти т.н. «муниципальный барьер».

Для проведения конференций, по уставу, следует избрать делегатов. В КПРФ такая работа активно проводится в местных отделениях.

Так, 1 июня состоялась Шадринская городская конференция, которая обсудила текущий момент и задачи коммунистов на ближайший период, решила ряд организационных вопросов, связанных с выбором делегатов на областную конференцию, внесением отдельных изменений в состав городского комитета партии. Расширен институт кандидатов в члены горкома КПРФ.

В работе конференции приняли участие секретари обкома партии Виктор Леонидович Зырянов и Василий Александрович Кислицын. В ходе рабочего визита они возложили цветы к памятнику В.И.Ленину, посетили мемориал около ДК ШААЗ, выступили на конференции, пообщались с ее делегатами, подвели итоги.

А после окончания партийного форума встретились в селе Канаши с фронтовиком, дошедшим до Берлина, хлеборомом, трудившимся с Т.С.Мальцевым, Почетным гражданином Шадринского района, орденоносцем Василием Михайловичем Воложаниным, которому в начале нынешнего года исполнилось 94 года. Общение получилось живым и непосредственным. Василий Михайлович рассказал много интересного о фронтовом пути, о работе с дважды Героем Социалистического Труда , знаменитым полеводом Т.С.Мальцевым. После встречи В.Л.Зырянов и В.А.Кислицын вернулись в Курган.

Следует отметить, что в ряде сельских районов конференции и общие собрания коммунистов состоялись еще раньше. В Кургане городская конференция пройдет 6 июня. Областная партийная конференция КПРФ состоится 15 июня.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.