Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Чувашии прошло совещание первых секретарей райкомов и горкомов КПРФ

5 июня в помещении Чувашского рескома КПРФ состоялось совещание с первыми секретарями местных партийных отделений Чувашии. Его провёл первый секретарь Чувашского рескома КПРФ В.С. Шурчанов.

Пресс-служба Чувашского рескома КПРФ
2019-06-06 00:10
Шурчанов Валентин Сергеевич
Шурчанов
Валентин
Сергеевич
Персональная страница

В начале Валентин Сергеевич проинформировал собравшихся об участии делегации республиканской организации КПРФ в семинаре-совещании партийного актива Приволжского федерального округа в г.Оренбурге. Акцент сделал на задачах на второе полугодие текущего года, вытекающих из итогов семинара-совещания. Главные из них: подготовка к дополнительным выборам в органы местного самоуправления 8 сентября 2019 года и к выборам Главы Чувашской Республики и депутатов органов местного самоуправления в 2020 году; о задачах райкомов и горкомов КПРФ по защите совхоза имени Ленина от рейдерских захватов; о работе с комсомолом и пионерией; о ходе подписки на газету «Правда» на второе полугодие 2019 года; о предстоящем Пленуме рескома КПРФ, намеченном на 6 июля 2019 года; о проведении внеочередной отчётно-выборной кампании в республиканской организации КПРФ в октябре-декабре 2019 года.

Важное внимание было уделено освоению партактивом информационных технологий, работе с электронной почтой, проведению онлайн семинаров, совещаний и «круглых столов» по тематике рескома КПРФ.

Также в своём выступлении В.С. Шурчанов сделал подробный анализ работы райкомов и горкомов по приёму в партию и сбору партийных взносов, эффективности использования арендуемых помещений, а также состояния работы по приёму граждан. Заострил внимание на подготовке резерва кадров, ведении делопроизводства.

Об аудиторской проверке республиканского отделения КПРФ, исполнении сметы за 2018 год и проведении инвентаризации партийного имущества в райкомах и горкомах, проверке ноутбуков и работе в интернете доложили главный бухгалтер рескома В.Р. Афанасьев и тов. Ю.В. Русилович.

Об усилении работы по приёму в партию в свете Ленинско-Сталинского призыва в КПРФ, альтернативной подписке на газету «Правда» и агитационно-пропагандистских материалах говорил секретарь рескома А.В. Шурчанов.

О важности работы с подрастающим поколением и создании комсомольских отделений в районах и городах республики говорила первый секретарь Чувашского рескома ЛКСМ Г.А. Иванова.

Опытом проведения одиночных пикетов поделился первый секретарь Алатырского райкома КПРФ А.И. Душенков.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики А.М. Андреев рассказал о работе фракции КПРФ в республиканском парламенте и своих поездках по республике для встреч с избирателями.

Об опыте Моргаушского райкома КПРФ по защите земель района от иностранной экспансии и задачах Цивильского райкома КПРФ по защите земель доложили первый секретари названных райкомов КПРФ Т.П. Кондратьева и И.Г. Чернов.

По завершении совещания состоялось заседание бюро Комитета Чувашского республиканского отделения КПРФ.

Бюро постановило: созвать XV совместный Пленум Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Чувашского республиканского отделения КПРФ 6 июля 2019 года в г. Чебоксары, в помещении рескома КПРФ. Начало в 10 часов. На обсуждение совместного Пленума вносится следующая повестка дня: об итогах (июньского) VIII Пленума ЦК КПРФ и задачах Чувашского республиканского отделения КПРФ на 2019 – 2020 годы; о проведении внеочередной отчётно-выборной кампании в Чувашском республиканском отделении КПРФ в октябре-декабре 2019 года.

Вторым постановлением бюро возложило на члена бюро рескома тов. В.М. Волкова выполнение обязанностей заведующего отделом организационно-партийной и кадровой работы Чувашского рескома КПРФ с совмещением с нынешними обязанностями заведующего общим отделом Чувашского рескома КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.