Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В праздничной акции Нижегородского отделения «Надежда России» приняли участие около 500 детей

Около 500 маленьких участников Дня защиты детей получили подарки и призы от Нижегородского регионального отделения ВЖС «Надежда России». Женский союз поддержал детские праздники в Нижнем Новгороде и целом ряде районов Нижегородской области.

Пресс-служба НРО КПРФ
2019-06-03 23:47

Международный день защиты детей - это один из самых старых праздников, который отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Образовательные, культурные и социальные учреждения городов и поселков традиционно составляют развлекательную программу для маленьких участников, планируют конкурсы и концерты.

Нижегородское региональное отделение «Надежда России» приняло решение поддержать бюджетные организации призами и подарками для детей. Совместные мероприятия состоялись 1 июня в Шатковском, Воротынском, Вачском, Кулебакском, Краснобаковском и Шахунском районах Нижегородской области, а также на базе детского сада №101 в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

В празднике приняли участие около 500 детей, среди которых были ребята из многодетных и приемных семей, а также дети-инвалиды. Все они получили от НРО «Надежда России» сладкие подарки, рюкзаки, наборы для творчества и школьные канцтовары.

«В 2018 году в России был объявлено Десятилетие детства. Государство планирует усовершенствовать свою политику в этой сфере, и это на самом деле актуально. Но не все зависит от властей – многое можно сделать на местах своими руками, просто объединившись. Например, украсить детский праздник приятными подарками и призами, помочь многодетным семьям собрать детей к новому учебному году, подарить развивающие игры ребятам, которым они нужны. Я уверена, что чем больше будет таких инициатив, как наша, тем больше зажжется детских улыбок. А что может быть лучше?» - прокомментировала акцию председатель НРО ВЖС «Надежда России» Татьяна Жулова.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.