Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И. Кашин наградил подмосковных коммунистов

28 мая во фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ прошёл очередной Штаб протестных действий. Открыл заседание заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академик РАН В.И. Кашин.

Евгения Наумова
2019-05-28 16:55

В самом начале мероприятия Владимир Кашин обозначил, что сегодня состоится награждение подмосковных коммунистов от Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики за организацию гуманитарных конвоев на Донбасс:

- Товарищи, мы с вами уже отправили 79 гуманитарных конвоев на Юго-Восток Украины. Каждый конвой мы укомплектовываем самым необходимым – это и продукты питания, и одежда, и медикаменты, и средства личной гигиены, а также стройматериалы и многое другое. Это всё очень нужно и бойцам, и ветеранам, а тем более мирному населению, старикам и детям. Совсем недавно отправили для спортивного клуба хороший инвентарь – теннисные столы, там есть хорошие мастера по этому виду спорта. Мы и дальше будем продолжать эту нужную работу в адресном порядке. Исходя из нашей такой большой помощи, сегодня все бойцы, что находятся на передовой, обеспечены хлебом, который печется из муки, которую отправляем мы с вами. Мы также распределяем продукты питания и всё самое необходимое и среди мирного населения, отправляем много продуктов и в школы, и в детские учреждения. Мы все с вами знаем, что львиная доля того, что собиралось в гуманитарные конвои на Донбасс, обеспечила Московская область. Поэтому, хочу сейчас всем тем, кто обеспечивает отлаженную работу по отправке гуманитарной помощи на Донбасс, вручить заслуженные награды.

Награды и благодарственные письма были вручены секретарю МК КПРФ, Председателю Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы, куратору по формированию гуманитарных конвоев на Донбасс Александру Наумову; первому секретарю Дмитровского ГК КПРФ Александру Корневу; первому секретарю Щёлковского РК КПРФ Елене Мокринской; первому секретарю Люберецкого ГК КПРФ Василию Бызову; первому секретарю Красногорского ГК КПРФ Евгению Добровольскому; первому секретарю Ленинского РК КПРФ Владимиру Глотову; заместителю Председателя Совета депутатов г.о. Подольск Татьяне Никитас; руководителю пресс-службы МК КПРФ Евгении Наумовой.

После награждения состоялась основная часть Штаба протестных действий, на которой Владимир Кашин обозначил план работы на ближайший период: одно из главных мероприятий, которое пройдёт в Москве и во всех регионах России, это день памяти начала Великой Отечественной войны – 22 июня.

Затем с отчётом о предстоящей работе в Московской области выступил второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы Константин Черемисов. Все присутствующие приняли активное участие в обсуждении вопросов предстоящей работы – это и организация мероприятий по празднованию Дня защиты детей, Дня русского языка, также обсуждалась отправка очередного гуманитарного конвоя на Юго-Восток Украины и другие вопросы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.