Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялось заседание Бюро Комитета Псковского областного отделения КПРФ

22 мая состоялось заседание Бюро Комитета Псковского областного отделения КПРФ, на котором была обсуждена уставная деятельность Пустошкинского и Пушкиногорского районных отделений, подведены итоги проведения и участия в мероприятиях, посвященных Дню рождения В.И. Ленина, 1 мая, Дню Победы, а также намечен план дальнейшей работы.

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ
2019-05-22 14:52

Заслушав и обсудив отчеты первых секретарей Комитетов Пустошкиного (Т.В. Гультяева) и Пушкиногорского (В.Н. Васильев) районных отделений КПРФ, бюро обкома КПРФ отметило, что проводится определенная работа по выполнению уставных требований. Так, в Пустошкинском районном отделении в прошлом году было принято в партию три человека, коммунисты активно участвуют в общественно-политических мероприятиях района, а показатели голосования за кандидатов от КПРФ на президентских и губернаторских выборах здесь выше среднеобластных. Отделение имеет свою группу в социальной сети ВКонтакте. В Пушкиногорском районе один из самых высоких показателей по сборам партийных взносов. В обоих районах коммунисты готовятся к выборам глав муниципальных образований.

По второму вопросу - об итогах проведения и участия в мероприятиях – члены бюро заслушали доклад второго секретаря Комитета Псковского областного отделения КПРФ Д.Ю. Михайлова. Большинство городских и районных отделений КПРФ приняли активное участие в праздновании Дня рождения В.И. Ленина. В первомайской демонстрации в Пскове и в шествии в честь Дня Победы наряду со сторонниками КПРФ приняли участие представители других политических партий.

Второй секретарь Псковского обкома КПРФ отметил, что в июне-августе 2019 года, наряду с подготовкой к выборам в органы местного самоуправления и глав некоторых районов, местным отделениям необходимо принять участие в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей 1 июня, Дню русского языка 6 июня, Дню памяти и скорби 22 июня, дням освобождения районов, а также на Кургане Дружбы 7 июля. Также коммунисты планируют принять участие в мероприятиях, проводимых на «Линии Сталина» 19 июля.

Члены бюро постановили созвать IVсовместный Пленум Комитета и КРК Псковского областного отделения КПРФ 12 июня в 12.00. На рассмотрение Пленума будут вынесены вопросы «О задачах коммунистов Псковского областного отделения КПРФ по выполнению решений мартовского совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «Защита социально-экономических прав трудящихся – важнейшее условие целостности страны и ёё национальной безопасности», а также «О 150-й годовщине со Дня рождения Владимира Ильича Ленина». Планируется подготовить заявление Псковского обкома КПРФ с обращением к избирателям накануне единого дня голосования.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.