Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер нижегородских коммунистов Владислав Егоров: «Формальный подход к отчету Губернатора о деятельности Правительства недопустим!»

21 мая 2019 года состоялось очередное заседание комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по вопросам государственной власти. В ходе заседания парламентарии рассмотрели и вопрос о введении нового отчета Правительства области о результатах оценки качества условий оказания услуг государственными и муниципальными организациями культуры, здравоохранения, образования и социального обслуживания. Представлять данный отчет в областное ЗакСобрание для Правительства области станет обязательным с 2019 года.

Пресс-служба НРО КПРФ
2019-05-22 00:05
Егоров Владислав Иванович
Егоров
Владислав
Иванович
Персональная страница

Особенно стоит отметить, что указанный отчет будет рассматриваться ЗакСобранием по процедуре обычной законодательной инициативы, т.е. с обсуждением на профильных комитетах, с внесением от депутатов и фракций замечаний, предложений и рекомендаций.

Лидер фракции КПРФ в областном ЗакСобрании Владислав Егоров на заседании комитета отметил, что именно подобная форма рассмотрения отчета позволяет депутатам заблаговременно ознакомиться с документом и сформировать свои рекомендации, а не осваивать огромный объем информации в режиме реального времени, как это обычно бывает с отчетом Губернатора о деятельности Правительства Нижегородской области.

Между тем, отчет Губернатора о деятельности Правительства области за 2018 год комитет рекомендовал ЗакСобранию просто принять к сведению, без всестороннего обсуждения и рекомендаций со стороны депутатов.

«Сегодня на профильном комитете одним из рассматриваемых вопросов был отчет Губернатора о деятельности областного Правительства за 2018 год. Только самого отчета или, хотя бы, материалов по запланированному отчету депутатам не представили. Депутаты, представляющие население Нижегородской области, должны иметь право высказать свои замечания и рекомендации о деятельности Правительства Губернатору, а не просто заслушать отчет и принять его к сведению, как это реализовано на данный момент» - прокомментировал итоги заседания комитета Владислав Егоров.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.