Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пионерская линейка на крейсере революции: Делу Ленина верны!

19 мая, в День пионерии, десятки юных ленинградцев собрались на легендарном крейсере “Аврора”, чтобы принять участие в торжественной линейке, посвященной дню создания пионерской организации.

Пресс-служба Санкт-Петербургского горкома КПРФ
2019-05-20 16:10

Ещё до начала мероприятия на корабле №1 российского ВМФ царила торжественная атмосфера, подчёркивающая важность момента для всех собравшихся на верхней палубе крейсера: лица ребят были сосредоточены и преисполнены ответственности, а родители с особыми тёплыми чувствами вспоминали свою первую в жизни линейку. Участники торжества понимали: через мгновение ребята станут не просто школьниками – пионерами, и вместе с комсомольцами и коммунистами будут отстаивать и защищать интересы своей страны, а также достойно продолжать традиции советской пионерии.

Перед началом линейки к собравшимся обратился старший помощник командира корабля капитан-лейтенант Полянов. Он отметил, что очень символично, когда юные граждане нашей великой страны начинают свой жизненный путь на легендарном и героическом крейсере «Аврора», пожелал ребятам успехов во всех начинаниях и от лица командного состава корабля выразил готовность к проведению дальнейших совместных мероприятий с юными пионерами.

Торжественную линейку открыл первый секретарь СПб ГК ЛКСМ РФ Егор Михайлов. В своем обращении к ребятам их старший наставник напомнил о подвигах пионеров в годы Великой Отечественной войны, когда миллионы юных советских граждан отважно боролись с фашизмом и приближали Победу в тылу и на фронте. Также Егор Михайлов отметил, что в мирное время воспитанники пионерии становились героями труда, покоряли космос, осваивали Целину, развивали науку и культуру. В завершении своего выступления первый секретарь СПб ГК ЛКСМ РФ пожелал юным пионерам любить свою родную землю, сохранять чувство справедливости, товарищества и свободы.

С приветственным словом к ребятам обратилась первый секретарь СПб ГК КПРФ О.А. Ходунова. Она рассказала пионерам об ответственности, которая теперь возлагается на них. Также Ольга Архиповна выразила надежду на то, что дети будут с полной отдачей работать на благо своей страны, чтобы изменить сложившуюся в наше время тяжелую ситуацию в лучшую сторону. «Всегда поступать по совести - вот один из основных принципов пионера», - сказала в заключение О.А. Ходунова.

Продолжилась торжественная линейка выступлением председателя общественной организации “Дети войны” В.В. Белякова, который поздравил мальчиков и девочек со вступлением в пионерскую организацию и пожелал им успехов в учёбе и труде. Он подчеркнул, что и в дальнейшем будет делать всё для развития Санкт-Петербургской пионерской организации, которая является ближайшим резервом коммунистов и комсомольцев.

С напутственной речью к пионерам обратился проректор СПБУТУиЭ, член бюро СПб ГК КПРФ В.Я. Дмитриев. Владимир Яковлевич отметил, что прилежная учеба и активная жизненная позиция помогут ребятам достичь всех поставленных целей, а старшие товарищи всегда укажут правильный путь и подставят плечо в трудную минуту.

Пионер Иван Зубов рассказал ребятам о своём вступлении в пионерскую организацию, работе в ней, взаимодействии с ленинградским комсомолом. Он выразил уверенность в том, что ленинградская пионерия будет расширяться год от года и наращивать свою активность.

После завершения выступлений пионеры торжественно произнесли клятву, итогом которой стал самый ответственный момент – ребятам повязали красные галстуки и вручили книги о пионерах-героях, которые будут являться примером для вступивших в ряды пионерской организации.

Все участники мероприятия выражают благодарность и признательность экипажу крейсера «Аврора» и лично В.В. Белякову за организацию линейки на корабле номер один военно-морского флота Российской Федерации. И в XXIвеке пионерии, правде и справедливости быть!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.