Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Великом Новгороде отметили 97-летие пионерии

В воскресенье, 19 мая, в день 97-летия пионерии, красные галстуки повязали нескольким десяткам новгородских ребят.

Пресс-служба Новгородского обкома КПРФ
2019-05-20 00:29
Останина Нина Александровна
Останина
Нина
Александровна
Персональная страница

На торжественной линейке под пристальным взором Лёни Голикова (а они традиционно проходят в сквере у памятника Герою Советского Союза), под щёлканье затворов фотоаппаратов родителей и журналистов дети поклялись: горячо любить свою Родину... Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия; свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза.

На торжественной линейке выступили: руководитель аппарата фракции КПРФ в ГД РФ, председатель Всероссийского Женского Союза «Надежда России» Нина Останина, ветеран Великой Отечественной войны Василий Степанович Крестьянинов, и другие.

- Сегодня по всей стране красногалстучный день: начиная от Дальнего востока и заканчивая Калининградом. Я очень рада, что в Новгородской область есть замечательная пионерская дружина. Больше чем уверена, что вступив в ряды пионеров, вы получите такую закалку, которая пригодится вам на всю жизнь! - отметила Нина Александровна.- Это будет замечательный импульс энергии, желания совершать добрые дела, хорошо учиться, заниматься спортом, общественной работой, помогать старшим и быть патриотами своей Новгородской области и нашей великой России. У пионеров есть свой девиз: нам не нужно лишних слов — будь готов!

- Всегда готов, - отозвались дружно ребята.

- Юные пионеры, к борьбе за дело Ленина и КПРФ, будьте готовы!

- Всегда готовы!

Кроме того, в этот день вручили поощрительные призы пионерам, участвовавшим в конкурсе рисунков в честь 75 годовщины освобождения Великого Новгорода.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.