Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калмыкия. В Элисте состоялся блиц-турнир по шахматам «Юный шахматист»

В рамках мероприятий, посвященных Дню пионерии в столице Калмыкии, городе Элисте, 19 мая состоялся блиц-турнир по шахматам «Юный шахматист», в котором приняли участие ребята из городских школ и села Троицкое Целинного района республики.

Глеб Проводов. Фото автора
2019-05-19 17:13
Нуров Николай Эрднеевич
Нуров
Николай
Эрднеевич
Персональная страница

После торжественного открытия турнира, собравшего немало болельщиков из числа родителей юных шахматистов, педагогов-наставников и любителей шахмат, в «черно-белых поединках» сошлись мальчишки и девчонки самых разных возрастов. Самыми юными игроками оказались Давид Чимидов и Полина Эльзятиева, которым в этом году исполнилось шесть лет и которые, несмотря на свой возраст, стали достойными соперниками соревнования.

Победители турнира определились по наибольшей сумме набранных ими очков. Среди мальчиков победителем в шахматных баталиях, посвященных Дню пионерии, стал Богдан Мастерских. На втором мечте – Давид Лиджиев, третье почетное досталось Эльвику Надвидову. У девочек сильнейшей в блиц-турнире стала София Кекеева. Второй результат показала Асель Максутова, ну а на третьем месте – Майя Филоненко.

Поздравляя призеров и всех участников праздничного турнира, первый секретарь Комитета Калмыцкого республиканского отделения КПРФ Николай Нуров рассказал юным шахматистам об истории создания пионерской организации в нашей стране, о ее традициях, призванных воспитывать патриотов Родины и достойных граждан государства. Николай Эрднеевич пожелал ребятам и их педагогам, родителям дальнейших спортивных успехов и выразил надежду на то, что юные любители шахмат еще не раз громко заявят о себе на соревнованиях различных уровней.

Остается добавить, что блиц-турнир был организован КРО ПП КПРФ совместно с Республиканской спортивной школой по шахматам в целях празднования Дня пионерии и популяризации, развития шахмат в Республике Калмыкия.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.