Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Обращение коммунистов Татарстана: «Защитим народное предприятие П.Н. Грудинина!»

Россия переживает сложный период, находясь в состоянии углубляющегося социально-экономического кризиса и под мощным внешним давлением. Обществу, как никогда, необходимы единение и консолидация. И не раз с высоких трибун мы слышали речи об этом. Однако слова сильно расходятся с делами.

Пресс-служба ТРО КПРФ
2019-05-17 23:08

Вместо использования на общее благо опыта одного из лучших хозяйств России – совхоза имени Ленина c его 100-летней историей – предприятие подвергается яростным нападкам. Этот совхоз — пример самых современных методов хозяйствования, передовых технологий и организации труда. Это европейский лидер растениеводства. Он обладает крупнейшим клубничным полем страны, позволяя нам покупать отечественную, а не импортную продукцию. Имеет современную животноводческую ферму с цифровой автоматизацией производства.

Социальная сфера не уступает, а во многом превосходит лучшие хозяйства мира, являясь примером того, каким должно быть социальное государство. Зарплаты работников — около 90 тыс. руб. в месяц — намного выше, чем в среднем по стране. Все они обеспечены доступным жильем.

Руководитель совхоза Павел Николаевич Грудинин давно и прочно завоевал авторитет профессионала и патриота, который всегда готов поделиться наработками своего хозяйства. Это колоссальный опыт управления, уникальных знаний и технологий, которые могут и должны стать школой передовых достижений.

Его сместили с должности председателя Совета депутатов города Видное, после чего вывели из состава Совета. Совхоз изводят бесконечными проверками. Власти не позволяют ввести в эксплуатацию и заселить многоквартирный дом, который построили для семей работников совхоза имени Ленина.

От имени граждан Татарстана, коммунистов нашей республики, мы призываем к защите народного предприятия и его руководителя! Мы обязаны сберечь предприятие, которое является национальным достоянием России! Мы должны защитить его талантливого руководителя!

Мы обращаемся к Президенту Российской Федерации: нельзя допустить произвола в отношении П.Н. Грудинина, ибо это выглядит как откровенная расправа над одним из кандидатов в президенты. Это напоминает политическую месть за его успешное участие в выборах. И этого допустить нельзя!

Татарстанское региональное отделение КПРФ, ЛКСМ РТ, ООД «Дети войны», Общероссийская общественная организация «Российские учёные социалистической ориентации», Татарстанское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский союз – «Надежда России».


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.