Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Белгородская область. Коммунисты Валуйского района провели автопробег в честь Дня Победы

В честь 74-й годовщины Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне в Валуйском районе прошел авто-мотопробег. Его по традиции провели коммунисты валуйского РК КПРФ.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ.

17 Мая 2019, 11:03 (обновление: 17/05/2019, 13:14)

Коммунисты, комсомольцы и сторонники партии начали свой маршрут от мемориала «Танк». Колонна из 30 мотоциклов и 10 автомобилей с развевающимся Красным Знаменем проехала по центральным улицам города, останавливаясь, чтобы возложить цветы к подножию памятников погибшим воинам.

В микрорайоне «Соцгород» участники автопробега возложили цветы, а в селе Шелаево провели торжественный митинг при участии представителей местной администрации, жителей и учащихся школы. После митинга колонна продолжила маршрут. Следующей остановкой было село Двулучное, где коммунисты выступили на митинге, в частности, с поздравительным словом выступила первый секретарь Валуйского РК КПРФ Надежда Прудникова.

Со слезами на глазах выступающие вспоминали, что из ушедших на фронт земляков к окончанию войны едва вернулась половина. И те были искалечены, многие скоро умерли от тяжелых ран.

«Мы никогда не забудем о том, какой ценой ковалась Победа. И наша главная задача – сохранить нашу историю для следующих поколений, – подчеркнул депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов. –Везде, где побывали участники авто-мотопробега, колонну с развевающимся Красным Знаменем встречали, словно в победном 1945 году. Так было и в Уразово, и у мемориала «Скорбящая мать» на Красной площади Валуек. Коммунистов, комсомольцев встречали местные жители, благодарили за праздник. Под Красным Знаменем объединились люди самого разного возраста, чтобы помнить и почтить тех, кто пожертвовал собой ради будущего».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.