Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Магаданские коммунисты достойно отметили День Победы

Магаданские коммунисты достойно отметили 74-ую годовщину Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба Магаданского обкома КПРФ
2019-05-11 13:20

5 мая по городу Магадану и его окрестностям был организован Автопробег, посвященный Дню Победы со знамёнами Победы с символикой КПРФ.

8 мая состоялось возложение цветов в память о погибших в Великой Отечественной войне к подножию монумента «Узел памяти».

9 мая 2019 года магаданские коммунисты прошли в колонне Бессмертного Полка под знамёнами Победы с портретами Верховного главнокомандующего Вооружёнными Силами СССР в годы Великой Отечественной Войны Генералиссимуса Советского Союза Иосифа Виссарионовича Сталина, Маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова, Маршала Советского Союза, Героя Советского Союза Леонида Александровича Говорова, дважды Героя Советского Союза, маршала Советского Союза и маршала Польши, командующего Парадом Победы 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве Константина Константиновича Рокоссовского, Адмирала Флота Советского Союза, командующего в годы войны советским Военно-морским флотом, Героя Советского Союза Кузнецова Николая Герасимовича, а также своих близких.

Бессмертный Полк - массовое патриотическое движение, возникшее как движение памяти, превращается в источник возрождения мощи и силы духа людей.

Идеологи от «власть предержащих» в Бессмертном полку увидели опасность возрождения силы и единства народа. Они пытаются запретить нести портреты Сталина, символику СССР, имея цель переформатировать молодое поколение, вытравить из памяти народной, из советской истории роль Сталина и коммунистической партии в Победе против фашизма.

Были такие претензии и к магаданским коммунистам. Но первый секретарь Магаданского обкома КПРФ Александр Ищенко пресёк их на корню, сказав, что мы никогда не позволим опорочить победу советского народа в Великой Отечественной войне против немецко-фашистских захватчиков, роль коммунистической партии. Победу одержал советский народ во главе со своими маршалами и Верховным Главнокомандующим под Красным знаменем, с поднимавшимися первыми в атаку коммунистами. Дух и идея советского народа оказались сильнее и достойнее духа и идеи врага.

Сегодня от нас требуется сохранить то, за что отдали жизнь наши соотечественники - свободу и независимость Родины. Для этого нам нужно победить в духовной и информационной войне, в войне за молодое поколение.

В акции «Бессмертный полк» приняли активное участие в своих населённых пунктах первичное отделение пос. Стекольный Хасынского района и Сусуманское местное отделение.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.