Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Оренбург. Великая Победа - красного цвета!

Мы должны помнить знамя Победы –красного цвета! Рано утром 9 Мая алые знамёна оренбургского обкома КПРФ уже реяли на ветру рядом с площадью им. Ленина в Оренбурге. А потом на постамент к памятнику Владимиру Ильичу Ленину поднялись ветераны со знаменами в руках. Они были настоящим украшением всего праздника, рядом с ними сразу же облюбовали своё место дети, а люди старались сфотографироваться именно на фоне красных знамён Победы. Приподнятое настроение, взволнованные люди до слез, когда гремели старые песни 1941-1945 годов, заставляли прослезиться, кричать «ура» и хлопать в ладоши, а военный музыкальный полк играл «Марш прощание славянки».

Вера Жидкова. Фото автора

9 Мая 2019, 15:57

Красивый чёткий парад военных напомнил Оренбургу, что он исконно военный город. Правда, настоящих военных теперь можно здесь сосчитать по пальцам. Разорено лётное училище, «зенитка» в своём былом величии, приказала долго жить. Таможенники и МЧС не спасают положения…Немногочисленные составы кадровых военных прошли мимо трибун, в основном маршировали переодетое в военное подростки.

А позже был чудесный концерт на пересечении улиц Краснознамённая и Советская. Так обком КПРФ поздравлял с праздником Великой Победы всех жителей города. Только коммунисты принесли на праздник Победы штандарты фронтов войны. Где наверху были закреплены генералы войны: Малиновский, Рокоссовский, Василевский, Жуков, Конев, Говоров, Толбухин, Мерецков, и конёчно генералиссимус Сталин! Возле Сталина много фотографировалось людей, взрослых и маленьких. Все знают кто это.

А красные знамёна реяли и здесь. Синее небо оттеняло нежным цветом и солнцем эти алые полотнища, словно пропитанные кровью не пришедших с войны. Концерт, организованный обкомом КПРФ очень понравился пришедшим на праздник людям. Они подпевали, аплодировали, танцевали . Царило всеобщее ликование. К первому секретарю обкома КПРФ Максиму Амелину подходили кадровые военные в отставке и о чём-то важном разговаривали, а потом фотографировались вместе. На сцену выходили читать стихи «Хотят ли русские войны» и петь «День Победы» совсем малыши. Значит память жива в народе, она не умерла. И это счастье, хотя и со слезами на глазах о тех, кто не смог дожить до такого мирного синего неба, когда знамя победы держат в ручонках нарядные малыши, сидя у молодых отцов на плечах – уже четвёртое поколение, не знающее страшной войны. Живущие в мире, который добыли своей кровью наши деды и прадеды!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.