Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первомай в Ростове-на-Дону

1 мая 2019 года, полдень, центр Ростова-на-Дону. По одной из самых красивых и зеленых улиц города – цветущему Пушкинскому бульвару под звуки духовых оркестров, разносящих по окрестным кварталам мелодии революционных маршей и патриотических песен, движется кажущаяся нескончаемой колонна ростовчан. Она расцвечена красными знаменами и транспарантами с начертанными требованиями трудящихся к власти, Плечом к плечу шагают молодежь и ветераны, коммунисты и беспартийные, обманутые дольщики и перевозчики – все, кто не равнодушен к происходящему ухудшению жизни людей, к разрушению страны, которая годами находится в системном экономическом кризисе, что пагубно отражается на экономике и социальной сфере донской столицы и Ростовской области.

Пресс-служба Ростовского ОК КПРФ
2019-05-01 19:44

На Большой Садовой у памятника В.И.Ленину, куда пролег путь колонны, состоялся митинг протеста, открыли и вели который секретари Ростовского ГК КПРФ И.И. Кислицына и Д.В. Животов.

К участникам протестного форума обратился член Президиума ЦК КПРФ, лидер донских коммунистов, заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме Н.В.Коломейцев. «Вот здесь сейчас большая часть собравшихся – старшее поколение, - заметил оратор. – Нас с вами учили солидарности со школы, принимая в октябрята, в пионеры, чтобы мы могли постараться за общее дело, могли помогать ветеранам. Нас учили солидарности в комсомоле, чтобы мы возводили крупные предприятия. Это были не просто комсомольские стройки. Там молодые люди находили друг друга, и предприятие обеспечивало их бесплатным жильем, детским садом, школой и отдыхом. Сейчас жулики все это продали и живут в свое удовольствие за счет народа. Так продолжаться не будет! Мы должны организоваться, сделать себе власть, которая будет заботиться о людях. Только солидарность трудящихся может обеспечить нам перспективу».

Среди выступивших на митинге – второй секретарь Ростовского обкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Законодательном собрании Ростовской области Е.И.Бессонов, первый секретарь Ворошиловского РК КПРФ Г.Е.Калитвянский, коммунист И.А.Сосланеева, комсомольский активист А.Аникина, ростовчанка И.Саврасова, секретарь Ростовского ГК КПРФ Н.В.Оськина, коммунист О.А.Думенко, ростовчанка Н.В.Осадчая, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, секретарь Ростовского ОК КПРФ И.Н.Нестеренко, ростовчане Д.Н.Бессчастный, Л.В.Епихина, С.Симаков.

Манифестанты заявили, что вопиющее расслоение общества на богатых и бедных, мизерные пенсии ветеранам и инвалидам, преступный слом советской образовательной системы, упорное нежелание изменить грабительский, губительный для страны и общества социально-экономический курс – ведут к неизбежному развалу и порабощению страны. Ответом этому наступлению капитала должна стать солидарность с трудящимися нашей страны, единение всех патриотических сил в интересах мира и социализма. В сложившихся условиях есть только один выход – это смена социально-экономического курса, отставка Правительства. Новый курс должно проводить – новое Правительство!

Первомай… День международной солидарности трудящихся... Он был рождён 130 лет назад как день борьбы трудового народа за свои права, сплотив самых мужественных, достойных и честных людей всего мира. Как говорил В.И.Ленин, рабочие в этот день праздновали «свое объединение в один братский союз для борьбы против всякого угнетения». Российские буржуазные либералы, для которых глубокий политический смысл Первомая – что кость в горле, прозвали Первое Мая безликим и чуждым исторической правды именем - Праздник Весны и Труда. Но 1 Мая по-прежнему остается днем тех, кому дороги идеалы социальной справедливости, дружбы и братства народов, вольного труда и свободного творчества. За это нужно бороться - настойчиво и решительно!

В этот день улицы и площади Таганрога, Волгодонска, Шахт, Новочеркасска, других городов сел и станиц Ростовской области озарились алым цветом Революции, Победы, завоеваний Социализма. В День международной солидарности трудящихся тысячи жителей донского края вышли на митинги, шествия, пикеты, чтобы вместе с коммунистами выразить свой протест антинародной политике властей и уверенность в победе идей коммунизма.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.