Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первомайский праздничный митинг «Весна Красна» в Челябинске

1 мая 2019 года в самом центре Челябинска, на Кировке, КПРФ организовала великолепный, запоминающийся праздничный митинг для всех жителей любимого города.

Виктория Закирова
2019-05-01 19:39
Егоров Игорь Викторович
Егоров
Игорь
Викторович
Персональная страница

Атмосферу праздника с совсем не случайным названием «Весна Красна» создавали выступления творческих коллективов, конкурсы, подарки, военно-полевая кухня, интерактивные площадки, фотозона.

Официальную часть мероприятия традиционно открыл первый секретарь Челябинского обкома КРПФ, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Игорь Викторович Егоров:

- Уважаемые товарищи! Поздравляю вас с праздником – с Днём международной солидарности трудящихся!

- Во времена Советского Союза это был действительно огромный праздник для всей страны. Праздник победы трудового народа, победы над эксплуатацией и унижением. Советская власть дала гарантию трудоустройства для всех, восьмичасовой рабочий день, выходные дни и оплачиваемый отпуск. Советский рабочий человек был уверен в завтрашнем дне, был уверен, что государство не бросит его в трудную минуту, обеспечит его жильём, бесплатным и качественным медицинским обслуживанием, его дети получат бесплатное образование, а сам он после окончания трудовой деятельности получит заслуженный отдых на пенсии.

- Что мы видим сегодня? Человек труда перестал быть хозяином страны, потерял почти все свои права. В перспективе – только ещё большее обнищание рабочего класса, принятие всё новых и новых антинародных законов и репрессии в отношении несогласных с такой политикой.

- Наивно думать, что политика действующей власти вдруг изменится. Наступил момент, когда всем, кто живёт своим трудом, необходимо объединиться. И встречая праздничную дату 1 мая помнить, что это праздник объединения трудового народа, праздник классовой борьбы, борьбы за процветание нашей страны и за будущее наших детей.

- Ещё раз с праздником – с праздником борьбы за свои права!

Далее эстафету принял Секретарь обкома КПРФ, Депутат Челябинской городской думы Константин Олегович Нациевский:

- От лица всего депутатского корпуса: депутатов районных и сельских поселений, городских округов, региональных парламентов, Государственной Думы, с красным флагом, избранных и считающих себя коммунистами, поздравить вас с 1 Мая! Хочу пожелать, чтобы та солидарность, о которой говорят 1 Мая, была во всем, солидарность в труде, солидарность в поддержке друг друга. И ярким подтверждением этой солидарности будет участие наших кандидатов в избирательной кампании. Я приглашаю всех тех, кто разделяет коммунистические ценности и желает изменить нашу жизнь к лучшему, принимать активное участие в выборах различных уровней, которые состоятся осенью этого года!

В честь торжественного мероприятия 17 новых товарищей были приняты в партию и получили партийные билеты. В команду КПРФ дружным строем влились активные, неравнодушные люди, разделяющие идеи партии и готовые выражать свою гражданскую позицию и отстаивать социально-экономические права и интересы народа: Крутень Владимир (Тракторозаводский район); Цибарт Евгений, Толмачёв Сергей (Ленинский район); Анучкина Виктория, Волгин Егор (Советский район); Полянский Андрей (Калининский район); Салимуллин Артур (Металлургический район); Салихов Наиль, Лебедев Сергей, Орлова Светлана, Баранов Денис, Кривицкий Владимир, Самойленко Александр (Центральный район); Натали Гордеева, Николай Кузнецов, Оксана Григорьева, Сазонова Елена, Микуров Павел (г. Копейск). Необходимо отметить, что абсолютное большинство вступивших в партию - в возрасте до 40 лет. КПРФ «молодеет» и привлекает в свои ряды всё больше молодежи!

Концертная программа стартовала с выступления Александры Адамович с лирической песней в духе Первомая «Мир» и коллектива озорных малышей-чирлидеров «Глори Тайм», они задали достойный тон и настроение праздника. Люди, присоединившиеся к мероприятию, пели любимые советские песни и под них же танцевали с группой «Братья Енотовы», наслаждались выступлениями хореографического ансамбля «Барабушки» и вокалистов Черепановой Дарьи (с песней «С добрым утром»), Шмидт Марии (с песней «Летят по свету ноты»), Максименко Екатерины, вокального ансамбля «Ария», двигались под ритмы танцевального коллектива «Эмральдс». В завершение концерта Ксения Филиповских зажгла зрителей фееричным исполнением современных песен.

Праздник был также наполнен множеством конкурсов, органично встроенных между выступлениями певцов и танцоров. Люди активно отгадывали советские и современные песни, прислушивались к «звучанию» рабочих профессий и вспоминали символы Первомая и атрибуты Советского времени. А Вы помните, что в Советском союзе означали такие слова как «аэродром», «Березка», «ДНД», «гребенка» и «авоська»? Участники конкурсов получили ценные подарки.

Военно-полевая кухня КПРФ всех желающих накормила вкусной, питательной кашей и согрела горячим чаем. Однако, повар в форме времен Великой отечественной войны и его замечательная помощница не всегда успевали… Ведь многие не только наслаждались угощением, но и непременно желали сфотографироваться с ними.

Очередь выстроилась и в фотозону мероприятия, где каждый мог мгновенно получить свою фотографию с символикой праздника «Весна Красна». Целые семьи, компании друзей, все желали непременно получить заветное фото, и ажиотаж не стихал до самого завершения мероприятия.

Теплая, дружеская атмосфера, где каждый нашел себе занятие по душе, привлекла своей динамикой и разнообразием событий, зарядила людей позитивными эмоциями, сформировала замечательное настроение и вдохновила на дальнейший плодотворный труд и борьбу.


Будем едины в борьбе за достойное будущее!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

С Днем Международной солидарности трудящихся!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.